Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопросс увожаемому доктору!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте увожаемый доктор! Меня интересую некоторые вопросы,и хотелось бы услышать от вас обширный ответ как специолиста! Скажите можел ли заболевание надпочечников приводить к напическим рартройствам,с вегетативной симптоматикой в виде(одышки,тахикардии,давления и т.д.)? Были ли в вашей практике такие случаи что всему виной надпочечники? И почему вы не назначаете обследовать пациентам надпочечники? Помогите разобраться в этом! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы зациклилсь на феохромоцитоме ( опухоли коры надпочечников ), которая проявляется приступами выброса адреналина, которые очень похожи на приступы паники.

    Вне этих выбросов пациент в психическом плане совершенно здоров. Да и опухоль коркового вещества надпочечников проявилась бы уже у вас и другими симптомами. Ваша повышенная тревожность говорит против феохромоцитомы.

    Для исключения феохромоцитомы - обратитесь к эндокринологу. Не обнаружат у Вас опухоли - проконсультируйтесь с психиатром.

    Подъём давления во время выброса адреналина при феохромоцитоме колоссальный, такого подъёма не бывает при приступе паники. При феохромоцитоме часто происходят мозговые инсульты или инфаркты миокарда, и спутать феохромоцитому с ПА довольно трудно.