Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зависимость от Ивадала Zolpidem

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! У меня длительное (многолетнее, периодическое)расстройство сна, точнее, невозможность заснуть. А ведь на следующий день нужно работать! Если не принимать снотворное, то не засыпаю вообще.Просто нет усталости в течение ночи, тонус не падает вообще, либо усталость приходит на короткое время и потом снова исчезает. Иногда след. день после такой пропущенной ночи проживаю нормально, как будто спала. Бывает даже немного страшно, ибо это слишком неестественно. Но на след. ночь вновь не засыпаю, пока не приму снотворное, и т.д. Принимаю почти непрерывно Zolpidem в этот раз в течение почти 6 месяцев, правда, примерно по 25 мг. Без него не сплю вообще. Читала, что в результате такого длительного приема зольпидема возможна и зависимость, и "рикошетная" бессонница. Что теперь делать? Чем вообще угрожает постоянный прием 25 г зольпидема (если все оставить, как есть)? Либо каким образом можно прекратить прием препарата (если уменьшать дозу в 25 мг, то заснуть не удается) ?