Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последствия курения травки. Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Александр. В общем покурил я однажды травку и после этого сразу началось сильно биться сердце и я думал что умру, жуткая паника была и в тот же момент заметил что появилась какаято нереальность окружающего мира, все как бы как в тумане, после этого больше не курил.потом стал замечать что перестал ощущать так сказать красок жизни,мне показалось что еще ухудшилась память, вследствие этого стал замкнутым, боялся что буду тормозить когда буду общаться с друзьями в общем в таком состоянии я уже 2 года. По прошествии этого времени почувствовал что эта дереализация немного стихла, но началась другая проблема, в метро однажды почувствовал жжение в груди, сразу испугался, началось биться сердце и думал что умру. Потом стал думать о жизни о смысле бытия, от этих мыслей стало еще хуже, опять начинало биться сердце и ощущал подергивания в теле. Ходил к невропотологу , она сказала что это невроз, назначила флуоксетин 10мг в течении месяца. Пропил курс, лучше не стало. Доктор, вы не могли бы мне сказать что у меня такое, и можно вообще избавиться от дереализации и чтоб было нормальное настроение, если да, то как?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, ответьте пожалуйста. Очень плохо мне. постоянная тревога и страх, что в один прекрасный момент не смогу в себя контролировать :(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь, контроль над своими посупками и действиями вы не потеряете никогда, но лечиться Вам необходимо.
    После одной выкуренной дозы канеабиса у вас развился приступ паники с дереализацией. В метро также вы перенесли приступ паники. Ухудшение памяти, избегание социальных контактов, мысли о сущности жизни - это всё симптомы вашего расстройства.

    Чем конкретно Вы страдаете, я сказать не могу. Это может быть и фобичсекое расстройство, и депрессивное расстройство, но также может быть и начальным проявлением шизофрении. В этом отношении особенно показательны мысли о смысле жизни и бытия.

    Что касается шизофрении, это только очень далекое предположение, а не истина.

    Будем рассматривать Ваше расстройство, как фобическое или фобию в смеси с депрессией.
    Я советую Вам пролечиться одним из SSRI- АД, например, тем же флюоксетином, но в более высокой дозе от 40 до 60 мг, или любым другим антидепрессантом этой группы, ципралексом, пароксетином, циталопрамом, флювоксамином, сертралином или одним из SSNRI- АД - дулоксетином или венлафаксином.

    Кроме того, Вы можете посетить психиатра и под его наблюдением провести курс указанного мной лечения. Одновременно с лечением АД в первое время вы можете использовать один из анксиолитиков без зависимости -- афобазол, атаракс, стрезам, прегабалин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, Вы не моглибы написать схему лечения АД и анксиолитиком. Можно ли к Вам лично обратиться? И Если АД не помогут, что это будет значить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сообщите о выбранном вами антидепрессанте и анксиолитке. После этого я распишу вам схему лечения.
    Если указанная терапия вам не поможет, придется пересматривать диагноз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    выбрал флуоксетин и афобазол
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы флюоксетина: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 14 дней, 60 мг - 6 недель. дальше посмотрим.
    Афобазол с первых дней лечения флюоксетина: по 15 мг трижды в день, в случае необходимости можете перейти на 20 мг трижды в день.
    В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте о достигрутых лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, у меня нет рецепта на афобазол, но есть феназепам , который мне прописал врач, может быть вы напишите схему приема феназепама, он вроде бы тоже анксиолитик или всетаки сходить к врачу за рецептом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор ответьте пожалуйста, а то я уже начал принимать флуоксетин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня изжога и деарея после флуоксетина, еще заметил усиление сердцебиения, это нормально?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Две недели принимаю флуоксетин по 20 мг и четверть феназепама, панических атак небыло, тревога вроди утихла и стал реже думать о жизни и сущности бытия, но несколько дней назад решил на ночь выпить половину таблетки феназепама чтоб быстрей уснуть, уснул, проснулся ночью лежу с закрытыми глазами и вижу какието беспорядочные полосы, открыв глаза все исчезло, так повторилось еще один раз и я уснул, больше его не принимаю, кстати хочу сказать что уже такое было когда еще первый раз принимал феназепам месяц. теперь на счет дереализации, она не очень сильная стала как раньше, но я работаю в офисе и допустим если приходит начальство, эта дереализация усиливается иногда сопровождается с головными болями в области правого полушария мозга в лобной части. Сегодня начал принимать 30 мг флуоксетина. Доктор пожалуйста не оставляйте мои сообщения без внимания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, от своего ника не получается почему-то отправлять сообщения, не видны контрольные цифры, а когда обновляю страницу , я уже гость и цифры появляются, странно как-то.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обновите свой пароль, такая функция уже есть. Переходите на 30 мг флюоксетина и оставайтесь на нём в течение 14 дней. В конце этого лечебного периода сообщите о достигнутых результатх. Феназепамом не злоупотребляйте. Высок риск появления зависимости !
    Лучше, в случае тревоги использовать афобазол или буспирон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор, здравствуйте! почти 2 недели пью 30 мг. по-моему дереализация немного стихает к концу дня и улучшается настроение. Доктор у меня раз в день происходит аритмия наверно. Ни с того ни с сего начинаются непродллжительные спазмы в области сердца, они были и раньше, но очень редко, еще не много усилилось сердцебиение. Это из-за флуоксетина все? сердце у меня проверяли, сказали все в порядке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще хочу сказать , я когда на машине еду и при виде ДПСника мне тупо становится страшно и начинает колотиться сердце, как мне от этого избавиться? И могу ли я управлять машиной под флуоксетином?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете управлять машиной под флюоксетином, без флюоксетина ваша концентрация внимания будет намного хуже. То, что вы описываете при встрече с гаишниками - можно назвать " агорафобией ментов ".
    Переходите на 40 мг Ф. и оставайтесь на них в течение 4 полных недель. Дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравтвуйте уважаемый доктор. я перестал принимать флуоксетин из-за оритмии, плюс еще родители отговорили принимать его, говорят что все типо с тобой впорядке, и не могут понять что такое дереал. а так хочется быть полноценным здоровым человеком. я не знаю что делать:,(.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как говорят " хозяин- барин ". Без лечения вероятность наступления спонтанной ремиссии хотя и существует, но ничтожно мала. А экстрасистолия - не результат лечения Ф., а одно из проявлений вашего заболевания.