Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Первый приступ начался неожиданно и на ровном месте, когда я была на море. Резко стало тяжело дышать, атоковало чувство страха, тревоги, паники, началась дрожь, мне казалось что я сейчас умру. Я очень и спугалась и погрузилась в переживание и тихую панику, ждала приезда домой думала все пройдет. Но нет! Я продолжала себя чувствовать странно - постоянное чувство, напряжения, тревоги, отчаяния что мне уже не удасться вылечиться. Пошла к психиатру он поставил диагноз - депрессивный эпизод, назначил миасер (на ночь) и Езопрам (днем). Вроде бы начало немного легчать, пропила 10 дней пришла на прием и посчитав, что лечение окончено и дальше я сама могу прийти в норму, отказалась от таблеток, но симптомы начали возвращаться, я опять стала на ночь принимать миасер, помогает, сделала обследование головы, по напрвлению нервапотолога ничего не нашли кроме некоторых изменений в энцифолограмме )амплитуда и т.д.) Нервапотолог назначил утром и днем нообут и промистар а на ночь другой антидепрессант (вместо миасера) Серлифт. Я почувствовала ухудшения на следующий же день после того как на ночь приняла серлифт, опять тревога, страх, удушье...Не знаю с чем это связано((( А на вторую ночь начались ночные панические атаки, просыпаюсь от дрожи, напряжения, тревоги, бегу пить барбовал, он помогает прийти более менее в себя. Что делать дальше не знаю...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете паническими атаками в рамках тревожной депрессии.
    Лечение предусматривает длительный приём одного из современных антидепрессантов ( SSRI- ципралекс, пароксетин, циталопрам, флювоксамин, сертралин, флюоксетин ), причем в оптимальной ( лечебной ) дозе.

    Доза того же серлифта подбирается плавно до той, на которой у вас исчнзнут полностью все проявления вашего расстройства. На этой лечекбной дозе необходимо побыть в течение 6 месяцев, затем плавно уменьшая лечебную дозу, доводят её до той минимальной, на которой ваше состояние останется таким же хорошим, как и на лечебной дозе.
    На этой поддерживающей дозе придется побыть ещё полгода и только после этого попытаться полностью преартить лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо огромное доктор!