Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите в назначении правильного лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,ув.Доктор!Я писала свой вопрос как гость,вы не ответили,теперь я зарегестрировалсь и хочу попросить помощи в назначении лечения и постановке диагноза.Болезнь началась внезапно в 18 лет.после окончания школы я не поступила в ВУз,заболела мама и я рассталась с женихом.Проявились симптомы внезапно ночью паника,тахикардия,тошнота и головокружения.С тех пор и начались мои мытарства по врачам -обследовали все что только можно,сделали томограмму головного мозга-везде норма.А я не могла встать,кружилась голова и постоянно был дикий страх и слезы.Через три года как-то все будто прошло само по себе.Я жила счастливо и даже забыла об этом.Но потом,спустя 4 года я вышла замуж,родила ребенка,желанного и любимого,и спустя месяц после родов меня"накрыло"с новой силой.Уже год как я существую.а не живу,ничего не радует,не вижу смысла в жизни,постоянное чувство страха и тревого,боюсь гулять с ребенком на улице,буквально заставляю себя.Был период когда хотелось наложить на себя руки.Борюсь с этим,но так жить невозможно.Извела мужа рядом с собой,он уже поэтому старается с работы приходить как можно позже.Что со мной происходит?Я хочу жить полноценной,нормальной жизнью и радоваться как и прежде.На прошлой неделе сходила к психиатру(чего мне это стоило)В корридоре рядом со мной сидели совсем неадекватные люди,хотелось сбежать,стало плохо,но я дождалась своей очереди.Мне назначили табл."Эзопрам"(я так поняла это аналог Ципралекса,только более дешевый Испанского производства).
Первые три дня приема было ужасно,тошнота.сухость во рту,диарея.Теперь пока нормализовалось.Доктор,скажите подходит ли мне это лечение?Каков мой диагноз и лечится ли это вообще?Мне бы очень хотелось чтоб вы меня вели,поскольку районный психиатр слушал меня ровно 3 минуты и ничего даже не объяснил.Помогите пожалуйста,я очень надеюсь на Вашу помощь и выздоровление.заранее спасибо.Очень жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще -скажите пожалуйста это не шизофрения????Мыслю я вроде адекватно,закончила колледж с "красным" дипломом,поступила в ВУз на заочное,да только боюсь ехать на сессию через месяц.Ведь если это какое-то серъезное расстройство-то тогда наверное и учиться не стоит...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, Вы страдаете рецидивирующей депрессией тревожного типа. В 18 лет был первый эпизод, а после родов - второй депрессивный эпизод, который существует до сих пор. Депрессия в наше время лечится хорошо, поэтому шансы на выздоровление у вас довольно высокие.

    Сообщите мне, пожалуйста, какое действующее вещество, указанного вами препарата " эзопрам ". После этого я смогу ответить на ваш вопрос и сообщить вам схему лечения этим препаратом.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,Доктор,за ответ!Эзопрам-действующее вещество есциталопрам оксалат.Мне назначили зразу по 20 мг,но я побоялась сразу пить 2 таблетки,неделю пила по 10 мг,теперь пару дней уже по 12,5 мг.Как быть дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема дальнейшего лечения эсциталопрамом: 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше решим, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на 15 мг эсциталопрама.

    В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное,буду лечиться!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё у вас будет хорошо. Препарат хороший, возможно, что вам хватит 15 мг для наступления ремиссии. Как минимум, я надеюсь на это.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,ув.Доктор.Я сейчас на эзопраме третью неделю (это вторая неделя приема по 12,5 мг).Состояние пока непонятное.Хуже не стало,это точно,но пока еще не совсем хорошо.Настроение немного улучшилось,появились позитивные планы на будущее.Но бывает какое-то ощущение"нереальности"происходящего,приходят мрачные мысли.Но из положительных моментов немного ослабело чувство страха и паники.На выходных я даже смогла сходить за покупками в супермаркет,было немного не по себе.но паники с выскакивающим сердцем от страха -не было.Я стараюсь работать над собой,заставляю себя каждый день хоть ненадолго выходить на улицу.
    Но из минусов-очень часто болит голова (в лобной части)и бывает тошнота и диарея.Это может быть от таблеток?И как скоро стахи и чувство"тумана в голове пройдет?Или это нормально протекающее лечение и так и должно быть?Спасибо заранее за Ваше внимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, осложнения со стороны ЖКТ - это побочные эффекты ципралекса, которые пройдут самостоятельно. " Затуманенная голова или сознание " также вскоре уйдут, как и остатки страха, тревоги и прочих вегетативных симптомов.

    Не подгоняйте события, всё прийдёт в своё время. Пока всё идёт, как должно идти. Лучше акцентируйте своё внимание на положительных изменениях, а на остающиеся пока симптомы не обращайте внимания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное.Я буду очень стараться со своей стороны делать все возможное.Напишу Вам о своем состоянии когда перейду на 15 мг препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув.Доктор.Вот уже месяц моего приема"Эзопрама".Хочу отчитаться о моем самочувствии и спросить Ваше мнение.При каждом подъеме дозы-меня о"отбрасывает"назад дня на 3.Потом состояние улучшается? Это нормально?В целом недели 1.5 я "летала"все было отлично.ничего не беспокоило,настроение было отличное,я нормально ходила в гости.в магазин и просто на улицу.Но вот два дня назад мое состояние ухудшилось-все началось с того что с утра разболелась голова очень сильно в лобной части.трудно было открыть глаза,тошнота с позывами к рвоте(((На следующий день голова не болела,но настроение опустилось до 0,туман в голове.Скажите-это нормально,что мое состояние нестабильно?И еще вопрос таблетку лучше принимать на тощий желудок или перекусить?(а то я заметила,что выпив таблетку на голодный желудок меня тошнит и могу вырвать).Я расстроена ужасно,так уже было отлично.,почему все вернулось?И еще вдобавок меня обсыпало прыщиками и я набрала 1.5 кг.Это тоже от таблеток?Ну Бог с ними,этими прыщиками,хочу чтоб эмоциональное состояние стабилизировалось.Как быть?Лечение проходит нормально?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув.доктор,я понимаю Вашу занятость.Но все же очень жду Вашего мнения
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Приступ головной боли, который вы описали выше, очень похож на приступ мигрени и ничего общего с вашим основным заболеванием, скорее всего, не имеет.
    Если приём ципралекса натощак вызывает тошноту, то лучше его принимать после еды. Оставайтесь на 15 мг ципралекса в течение полных 6 недель. Я думаю, что у вас всё постепенно нормализуется и больше дозу увеличивать не придется.
    Считаю, что ваше лечение проходит нормально. Набор веса также обычное явление и 1.5 кн +, это совсем не страшно, особенно, если с начала депрессии вы потеряли в весе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув.Доктор!Я не писала Вам месяц-за это время была на сесии в университете.ездила в общественном транспорте каждый день,сдавала экзамены,общалась с незнакомыми людьми.Хотя в начале было очень страшно(дрожали руки и потели ладошки),но я себя пересилила.Тоесть мое теперешнее состояние как небо и земля в сравнении с прошлым.Иногда изредка бывают какие-то отголоски прошлого состояния,но в течении пару часов мне удается избавиться от этого.Как Вы думаете-это ремиссия?И как мне быть дальше?Я пью таблетки с 10 октября,сейчас в дозе 15 мг в сутки.Какие мои дальнейшие действия?Принимать и дальше по такой схеме?
    Очень жду Ваш ответ..И ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, принимайте ципралекс в дозе 15 мг в общей сложности 6 месяцев. С начала 7 месяца начнёте уменьшать дозу ципралекса до той минимальной, на которой ремиссия будет сохраняться. На этой поддерживающей дозе вам придется побыть от 6 до 12 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор спасибо Вам за все)))У меня еще один вопрос,очень важный.Скажите пожалуйста-ципралекс противопоказан беременным?И как быть если на фоне приема препарата наступила беременность?Могут ли у ребенка быть отклонения и как быть в такой ситуации?Я боюсь,что если брошу пить таблетки все снова вернется...Или все же лучше делать аборт?
    Простите меня за беспокойство,просто на этот вопрос,кроме Вас,мне никто не ответит.Заранее спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В настоящее время нет достоверных клинических исследований, касательно тератогенных эффектов ципралекса. Я бы не советовал вам использовать ципралекс во время беременности, особенно, в последней её трети.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое Доктор.С беременностью вопрос решился-ложная тревога,почему то сбился совсем цикл.Я Вас еще потревожу-у меня еще один вопрос.Только вот недавно писала,что у меня все хорошо.Ну вот опять какой-то рецидив,страхи,тревога,еле заставила себя сходить в город по делам.Скажите,это нормально что состояние такое нестабильное(я принимаю ципралекс где то 9 недель)?Или это значит что он мне не помогает?Хотя мне конечно лучше,чем было до лечения.Или мне нужно повышать дозу?Или просто подождать?Простите меня,что надоедаю своими вопросами,но посоветоваться больше не с кем.Заранее огромное спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув.ДокторПоздравляю Вас и Вашу семью с наступающими праздниками!Здоровья ,удачи,оптимизма и жезнелюбия Вам!!!Спасибо огромное за ваш труд...)))))
    Я очень жду ответа по поводу нестабильности моего состояния,это нормально или это повод к беспокойству?Как мне быть дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Побудьте на 15 мг ципралекса ещё неделю. Если через неделю такого лечения ваше состояние не изменится в лучшую сторону, придется довести дозу Ц. до 20 мг. Это максимальная доза этого АД.