Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Почему я ГОСТЬ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Мой топик попал на форум как гость ,хотя я правильно набрала Email и пароль, я добавила информацию/ ПОДРОБНЕЕ О МОЕЙ БОЛЕЗНИ 23.10.2009. в 16.56.
НЕОПРЕДИЛЕННОСТЬ -это все мои топики, удалите их пожалуйста кроме ЕЛЕНА44, я здесь буду ждать ответ.
Извените за безграмотность.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перенесите, пожалуйста ( скопируйте ) все ваши посты сюда. Жаль, если ваша история болезни прервется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 44 года. Последние 1,5 года постоянно лечусь у гастроэнтэголога-Cиндром раздраженного кишечники и рефлюкс эзофагит. Помогает на на время лечения и опять обострание.Гастроэнтеролог сказала, что нужно лечить нервы.Невролог обследовала- Гиппертензивная ДЭ2степени,умеренный вестибулярный синдром, выраженный а/вегетативный синдром, умеренный мышечно-тонический синдром,остеохондроз Шейно-грудного отдела позвоночника.Сдала анализы на гормоны щитовидной железы-норма, МРТмозга- без особенностей,УЗДГ сосудов-синдром позвоночной артерии. Лечение: кавинтон,магнезия,актовегин,Церебрум,ангио-иньель,вестибо, бисипролол 0,25-постоянно.Пролечилась трижды за 1,5 года.Изменений почти нет.Давление дома 120\80-78пульс,в кабинете у врача 160/100-100пульс и еще грудь покрывается красными пятнами всегда когда волнуюсь.
    Меня беспокоит слабость,неуверенность в себе, напряжение во всем теле, метеоризм, отрыжка воздухом постоянно, пол года никуда не хожу сижу дома мне так спокойней, еще у меня страх перед едой,ем ограниченый список продуктов,избегаю общения с людьми из за плохого самочувствия.
    Почитала ваш форум, решила вам написать, чтобы вы помогли мне разобраться в моем лечении.
    Купила пароксетин, принимаю четвертый день по 10 мг.Самочувствие ухудшилось,но пока терпимо.Уменьшилась отрыжка и метеоризм.Немного подташниваит, небольшое напряжение в голове,к вечеру тревожно,принимаю вечером бисопролол 1.25мг становится спокойней.
    Доктор ответьте, пожалуйста! Может я неправильно сделала, что начала принимать пароксетин? Боюсь неопроделенности.Здравствуйте, доктор!
    Почитала форум, пишут о своей болезни подробно, а я написала очень кратко. Решила немного добавить информации, так будет легче понять что со мной.
    Родилась я третьим ребенком, не желанным, т. к. отец завел себе любовницу и она в это время тоже ждала от него ребенка. Мама даже пыталась сорвать беременность , но у нее не получилось. Так родилась я, трижды обвитая пуповиной, сразу не закричала. Три дня меня маме не показывали. Вес при рождении 3кг,первые дети весили 4200 и 5800.Росла сама по себе, со старшими сестрой и братом на 5 и10 лет. Мама с утра до вечера на работе ,отец пил, его я в своей жизни не помню. Меня в детстве говорят все любили, а я помню- жалели. В школе училась хорошо, хотя никто никогда не проверял как я учусь.Сама и в дневнике расписывалась за родителей. Была очень скромной, боязливой, неуверенной, мокрые ладошки всегда. Никогда не поднимала руку даже если знала ответ .В школе меня тоже любили, потому что я всегда все выполняла у меня все всегда получалось лучше всех, всем помогала, но очень переживала. Еще я была маленькой красивенькой куколкой,очень аккуратной, ответственной, справедливой - всегда, так обо мне сказали на выпускном вечере (доже неудобно о себе так писать).Меня до сих пор зовут уменьшительно-ласкательным именем даже мои дети, хотя я никогда не учила их этому и люди которые только со мной познакомились.Везде на работе, в семье, у друзей все на меня расчитывают что я сделаю все лучше и все мне доверяют безприкословно, а я просто немогу отказать всем помогаю.Еще я не умею врать, воровать, просить.Лет до 30 я с этим жила, все успевала, свободного времени никогда небыло ,если было я вязала, шила себе и людям .Но всегда переживала, сердце колотилось 100 в минуту,может и больше.Никогда серьезно не болела, так ОРЗ не более,хотя щитовидка увеличена с детства 1степени, на это и обратила внимание терапевт в 33 года на профосмотре, направила к Эндокринологу. Назначили L- тироксин минимальную дозу(уже не помню) на 4 месяца и анаприлин тоже минимальную дозу, вот тут и началось. Я так переживала,скорее всего от того что я лечусь. Появился страх за свою жизнь.В это время я лишилась работы – закрыли предприятие, очень переживала т. к. любила свою работу. К концу лечения у меня обнаружили язву в двенадзатиперстной кишке, потом появился синдром раздраженного кишечника, дальше межреберная невралгия, появились экстросистолы.
    Пережила похороны родного брата, тяжелую операцию мемы, гибель подруги- все это очень подорвало мое здоровье. Вобщем вылечила я язву и невралгию, а остальное переодически лечу и по сей день добавились еще скачки давления и рефлюкс эзофагит. 10 лет походов по врачам ничего не изменили,горы таблеток и вот наконец то в этом году Гастроэнтеролог сказала – лечитесь у психотерапевта. Там меня выслушали и отправили к эндоринологу. Сделали анализы на гормоны – норма, вы не мой пациент…
    …Вот такая моя история . Купила сама параксетин и решила пролечиться. А когда начала лечение испугалась, потому что состояние ухудшилось, но я еще не бросила, тоже боюсь, жду вашего совета.
    Сегодня 10 дней как я принимаю 20 мг параксетина. Чувствую себя лучше, уверенней. Напряженное состояние с утра, после приема таблетки через час чувствую расслабление и немного «затуманенность», появились запоры, аппетит пока плохой, немного расширила свой рацион питания.
    Доктор ответьте мне , пожалуйста!!!
    С уважением Елена.

    17:12 23/10/2009 Тема: Ответ на вопрос!


    Д-р.Горбатов Здравствуйте, Елена,

    предпосылки для возникновения у вас болезни ( тревожного расстройства ) есть ( родовая травма, переживания мамы во время беременности, хр. алкоголизм отца ) у вас есть.
    Кроме того, наконец-то, после стольких лет лечения вас специалистами другого профиля, они согласились в тем, что причина всех ваших проблем лежит в психике.

    Выбор вами пароксетина в качестве лечебного средства я нахожу совершенно правильным.
    Хочу только скорректировать схему подбора лечебной дозы этого препарата:

    20 мг - принимайте в общей сложности в течение 3 недель, в случае необходимости, с 4 недели переходите на лечение 30 мг и побудьте на них в течение полных 2 недель, возможно, что придется дальше лечиться 40 мг пароксетина в течение 4 недель.
    Дальше станет ясно, как вам поступить дальше.

    Пожалуйста, в конце каждого лечебного периода отчитывайтесь обо всех изменениях в своеи состоянии.

    Ухудшение состояния в начале лечение обычное явление, которое необходимо выдержать и которое не требует прекращения терапии.
    Все проходят через это.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Хочу отчитаться о лечении. Принимаю параксетин 1 неделю 10мг, и вот уже 17 дней 20мг, через 4 дня перехожу на 30 мг, с Вашего разрешения.
    Самочувствие значительно улучшилось. Уменьшились отрыжка и метеоризм, ушла тяжесть в желудке. Улучшилось настроение, хочется что-то делать по дому.Уменьшилась тахикардия. Бисопролол не принимаю со второй недели лечения. Давление в пределах нормы. Кисти рук и стопы ног теплые, всю жизнь были холодные, даже летом. Целый день в движении, правда устаю быстро, но отдыхнув 15-20 мин, восстанавлинаюсь. Сплю хорошо, но 2-3 раза просыпаюсь и тут же засыпаю, раньше не просыпалась. Вечером когда засыпаю, вздрагиваю всем телом и от этого просыпаюсь, на этой неделе уже не вздрагивала. Вначале лечения похудела на 5 кг (сейчас 60 кг при росте 162, так что это мне на пользу), но уже не тошнит, аппетит обычный.
    Осталось небольшое напряжение в теле, легкое головокружение, изредка экстрасистолы при нагрузке и волнении.
    Я очень довольна лечением. Спасибо Вам, доктор за оказаное мне внимание. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. С уважением Елена.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Хочу у Вас уточнить, какой препарат лучше: рексетин (Венгрия) или пароссетин ("Медокеми ЛТД", Кипр) ? Другого производства у нас в аптеках нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    С сегодняшнего дня начала прием 30мг пароксетина.
    Состояние почти как и раньше - хорошее.Единственное что не устраивает, это нет полного расслабления. Когда сижу или лежу чувствую что до конца расслабиться не удалось, нет той легкости, приходится приложить усилие к расслаблению. А в остальном все хорошо. Еды больше не боюсь, все пробую, по немногу, все перевариваится, что радует. На тощак еще бывает отрыжка, метеоризм почти не беспокоит, давление в норме без таблеток. После двух недель приема 30 мг ,напишу о своем состоянии.
    С уважением Елена.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У нас в Украине с 6 ноября по ТВ будут транслировать сеансы А.М.Кашпировского, очень хотесось узнать Ваше мнение по поводу эффекта таких ТВ сеансов.Можно ли их смотреть? Раньше в 90-х годах транслировали с обращением к множеству зрителей, а сейчас к индивидуальному зрителю с установкой на самоисцеление. Вот такая реклама сейчас на канале 1+1.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сеансы Кашпировского- это политика и попытка властей отвлечь внимание населения Украины от плачевного состояния украинской экономики и здравоохранения. Продолжайте лечение пароксетином или рексетином ( качество этих препаратов примерно одинаково, это генерика, на более качественные препараты у правительства нет денег, отсюда и подмена медикаментов Кашпировским ).

    Пока у вас всё идет в нужном направлении. Я думаю, что на 40 мг вы и остановитесь, т. есть наступит ремиссия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!Спасибо за предыдущий ответ!
    Пишу отчет о своем состоянии на 30мг пароксетина-2 недели.
    Первую неделю на 30-ти мг ощутила некоторое ухудшение- незначительное.
    Сейчас, к концу 2-й недели состояние стабилизировалось. Чувствую себя хорошо, за неделю только один раз ощутила трепыхание в области сердца или легких, в левой стороне туловища ближе к центру.за этим последовало покашливание, ритм сердца не нарушился,но толчек был сильнее обычного-что это могло быть? Я в это время смотрела спортивное соревнование,была спокойна но увлечена.
    И еще, по утрам ,не вставая с постели, ощущаю небольшое напряжение в верхней части туловища, в области плечей и шеи.
    После длительного пребывания на улице(2-3часа, а температура сейчас +4), прийдя в квартиру, кружится голова, минут20-30,потом проходит.
    Послезавтра перехожу на прием 40мг пароксетина, или побыть еще на 30мг ?
    Жду Ваших рекомендаций.
    С уважением Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!
    Уже неделя как я принимаю 40 мг пароксетина. Состояние хорошее как и на 30 мг, почти не ощутила побочек при повышении дозы. Мой вес пришел к прежним цифрам.
    Жаловаться в данный момент неначто. Продолжаю лечение. Всего доброго, до свидания. С уважением Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Две недели на 40 мг пароксетина. Состояние ухудшилось-мучают запоры. Раньше не писала об этом, думала постепенно нормализуется, но нет -вообще без клизмы никак.Пыталась регулировать питанием и слабительными чаями, не помогает. От капель и таблеток сильно болел живот...?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, здравствуйте!
    Сегодня через час после приема таблеток (пароксетин 40 мг)-тошнота. слабость,головокружение,напряжение небольшое. Запоры постоянно.
    Я немогу это ни с чем связать, как с увеличением дозы. Почему такое ухудшение? Ведь к концу приема 20мг было хорошо и на 30мг было хорошо, в начале 40 мг - небольшое ухудшение, а сейчас так как в начале лечения на10 мг.???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это временное явление, продолжайте лечение 40 мг пароксетина в общей сложности в течение полных 6 недель. Запоры - это соматический симптом депрессии, а не побочный эффект пароксетина. Тошнота - да, но и она вскоре прекратится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! С наступающим Новым Годом! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким!!!
    40 мг пароксетина принимала 6 недель, как Вы советовали. Состояние улучшилось. Прошли все побочные эффекты, сплю хорошо, чувствую себя хорошо, давление в норме, экстрасистол нету, запоры проходят (уже без клизм), но еще не регулярно. По утрам ,до приема таблеток, то-есть, то-нету, небольшое напряжение в скулах и заложенность ушей. Был повод поволноваться (отец мужа перенес инсульт, сейчас в больнице в тяжелом состоянии, все хлопоты на нас), ощущала небольшое напряжение в голове с легким головокружением пока устраивали его в больницу, хотя я принимала косвенное участие, все делал муж. Дома чувствую себя хорошо, но немного присутствует лень, тупость или заторможенность в голове, не знаю как правильно выразить это чувство, в общем я какая-то другая.Раньше быстро в уме считала,принимала решения, все быстро делала НО И СЕРДЦЕ УЧАЩЕННО БИЛОСЬ! А сейчас
    как-то все замедлилось, хотя муж говорит, что ничего не замечает со стороны, наоборот стала спокойно, уверенно все делать. И еще я не могу понять, я и раньше писала, когда что-то эмоционально говорю ,не важно кому, в легких или в сердце как будто что-то 1 раз шевельнется и хочется кашлянуть, на эстрасистолы не похоже, на кардиограмме нету. Могут они быть слабые и единичные??? Вот из-за этого я и не пойму наступила ремиссия или нет??? Что Вы скажете, Доктор?Никаких других таблеток не принимаю. Фобий нету и не было. Жду Ваших рекомендаций по дальнейшему лечению. Спасибо огромное, с уважением Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Забыла вчера написать, с приемом таблеток немного ухудшилось зрение, точнее четкость зрения,но я думаю это пройдет с уменьшением дозы. Нашла объяснение трепыханиям в груди, это пищевод-спазм. Была отрыжка пищей т.к. после еды прилягла , обычно не ложусь, гастроэнтеролог давно мне рекомендовала после еды 1 час не ложиться. Так вот ,что-то осталось в пищеводе _ как прилипло, ни водой не запьешь, не проглотишь, вот тут и начались эти трепыхания с кашлем, несколько раз подряд. А при эмоциях точно такой же спазм с кашлем, но единичный. Еще раз спасибо, жду Ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё, о чем вы пишите - это остаточные явления вашего депрессивного состояния. По мере продолжения лечения и они исчезнут.Я думаю, что вы можете побыть на 40 мг пароксетина ещё в течение 2 недель. Если в течение этого периода ваше сотсояние полностью не нормализуется придется увеличить дозу пароксетина до 50 мг и, в случае необходимости, до максимальных 60 мг в стуки.