Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, подбор лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор! Спасибо за ответ. Я писала про мужа, длительно болеющего депрессией. Сейчас врач назначил ему Иксел. Я знаю(прочитала кучу Ваших ответов), что у вас несколько свой рейтинг антидепрессантов. Как Вы считаете, Иксел эффективный АД? Муж сейчас принимает его 2 раза в день по 0,25. Усилилось напряжение, усталость. Какая дальнейшая схема его приема?
И подскажите,пожалуйста-как врач распознает-эффективен ли подобранный препарат? И на какой неделе приема можно говорить об определении эффективности? Ведь обычно, с началом приема антидепрессантов симптомы усиливаются.
Большое спасибо за Ваше внимание. Если возможно-ответьте пожалуйста на все вопросы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не использую иксель, хотя он относится к двойным антидепрессантам. Я предпочитаю начинать терапию с одного из SSRI-антидеперпссантов и только в случае неэффективности монотерапии перехожу на использование одного из двойных АД или комбинацию из двух АД, принадлежащих к разным классам.

    Обычно более-менее выраженный лечебный эффект при использовании АД наступает в течение 6-8 недель и на средних дозах. если через это время и на более высоких дозах эффекта не наблюдается. можно уже предполагать, что АД не действует Доза увеличивается вплоть до максимальной и если на максимальной дозе не наступант выздоровление, приходится менять АД или использовать комбинацию АД.