Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не действуют препараты.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, помогите, пожалуйста! Мне 23 года. У меня тревожное-паническое состояние уже три года. Какими препаратми только не лечилась, лежала в психиатрической больнице в отд неврозов 5 месяцев. Выписалась 18 августа 2009 г, вроде бы с небольшим улучшениями, но буквально через неделю поняла,что это был только временный эффект.Началось ухудшение . Меня практически не берут никакие препараты. Мне назначали огромные дозы при весе в 50 кг, например сераквель пила до 800 в сутки,меньшие дозы были бесполезны. Амитриптиллин не действует.И в капельницах и в таблетках. Сейчас продолжаю амбулаторное лечение.Пью велаксин по 150 мг два раза в сутки , с утра конвулекс 1 таблетку и обзидан 40 мг по 1/4 таб три раза в сутки.И атаракс 1 т / 3 раза в день. Ухудшений нет, но и улучшений тоже нет. Появился тремор и напряжение в мышцах.Пью две недели велаксин.Заставляю три раза в неделю заниматься в спортзале. Но ничего пока не помогает.Я устала. Хочу жить, но пока не получается.Почему не действуют лекарства? С апреля по ноябрь с чего начала к тому и вернулась. Не смогла зарегестрироваться, поэтому пишу как гость или регистрацию одобряют позже черз некоторое время? Наташа. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Регистрация свободная и пока без всяких ограничений и условий. Вы не должны принимать такую кучу медикаментов и торопить события. Я советую вам провести лечение венлафаксином в дозе 150 мг в сутки ( если в таблетках то по 75 мг дважды в день, если в форме ретардкапсул до по 150 мг в один приём ). 2 недели лечения крайне малый срок, эффект лечебный наступает не раньше 8-12 недели терапии и возрастает по мере продожения лечения.

    В первое время, пока не начнёт действовать в полную силу венлафаксин, можете продолжить приём атаракса по такой схеме: 12.5 мг - 12. 5 мг - 25 мг.

    Поюс, если это возможно, неплохо было бы проводить пару раз в неделю поддерживающую психотерапию ( беседы с врачем вашего доверия ). Так же продолжайте проводить физические упражнения, но лучше в виде ходьбы.
    И сохраняйте терпение, не ускоряйте процесс выздоровления.