Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Хочу получить уонсультацию.Но для начала я расскажу, что у меня за проблема. С детства я всегда чего то боялся, то Грозы, то драк, то ночи. Я даже сейчас боюсь ночью один оставаться дома.Кажется, чтоприведение или полтергейст какой-нибудь вылезет.Всегда очень трудно давалось входить в контакт с людьми.В 10 классе я побил одного парня.Так потом он меня бил в присутствии других…а я просто стоял..и боялся..А чего боялся не пойму.После этого инцендента я перестал ходить в спортзал, на дискотеку Я поступил в институт и бросил его через месяц, так как опять боялся, что меня побьют. Приехал домой, и стал заниматься спортом.Как то тревога начала сходить. Я поступил опять в институт и довольно хорошо учился. Но на 3 курсе меня хотели реально побить человек 20..Я убежал, и опять меня накрыло…Я стал выбирать самые заковылестые тропинки, чтоб добраться до места, где я живу..В армию я не пошёл..Так как чувствовал, что там я просто не выдержу морально.И я обратился к психиатру.Меня отправили на обследование в психиатрическую больницу.Там я пролежал 6 недель и меня комиссовали..Статья 8б , хотя я и не знаю что это означает. Закончил институт, меня пригласил обучение вице президент ВАСХНИЛ. Но я с этой тревогой и страхами даже думать об этом не мог.Мне хотелось быстрее домой. Устроился на работу и началось..Засыпаю вечером с трудом..не сплю всю ночь и думаю.как же так, на работу..я её не люблю Я не хочу там работать, но нужно..Изводил себя этими мыслями..Хотя у меня и должность была ответственная и голова у меня варит хорошо, но я боялся …Тревога меня замахала..Я уволился..Устроился на другую..Но так как в коллективе я очень зажато себя чувствую я не мог наладить контакт с рабочими..Опять ночная тревога нет сна..Сердце выпрыгивает…Вообщем довёл себя до того, что приходя на работу у меня сразу начинались приступы рвоты. Такое ощущение, что взорвусь..Задышка…Ой…бррр…Потом я уволился и с той работы и устроился на третью..Там как то всё удачно складывалось…Но проработав там 9 лет у меня опять началось..Ночами не сплю, всё думаю о работе..Но так как контакты у меня смене ограничены, то есть коллективом как то можно было не общаться, мне было уютно. Уволился и оттуда..Хотя меня хотели сделать ответственным за огромный цех по производству пл. тары.Я как огня боялся этих повышений..Ведь мне прийдётся приказываь, наказывать..ремонт делать..И тут опять..А если я не смогу сделать чего то…Не смогу справиться. Для меня просить помощи равносильно расстрелу..Боялся, что сразу все подумают-а, он же лопух, куда его назначили..Он ничего не умеет..От повышения я отказался и вообще уволился. Но до увольнения я стал убирать тревогу спиртным..Становилось лучше..Дошло до того, что на работе я мог напиться в стельку..Потом я устроился ещё на один завод..По выпуску водки..А к тому времени я перестал пить. Мне сделали там экзамен…И на сложные вопросы я отвечал быстро и точно.Отработав неделю меня хотели поставить ответственным за 4 линиями сразу…И опять начался колотун..Я перестал спать..Выходя на работу утром , шёл как на расстрел..В компанию меня быстро приняли, но я не мог общаться, мне всё казалось, что всё, чтобы я не сказал, все будет не такИ надо мной будут смеятся. Потом я пошёл к психиатру. Он назначил мне Людиомил и атаракс..Ноль эмоций.Стал пить амитриптилин и прозак..Стало чуть легче..Но я сделал глупость..Я опять стал пить.Ездил на лечение в Псих больницу..Но ушёл на следущий же день..Опять мне всё мерещилось, подумать только, что в психбольнице это можно, что я не так себя веду. И т д. Вообщем пролежал я 1 день и ушёл..Ездил на приём В Воронеж, там меня сначала хотели насильно лечить..Я до этого чё то сдал драться часто..И вот сейчас я сижу без работы. Мне биржа платит , но всё равно.Даже не работая меня трясёт как на электрическом стуле. И теперь я решил, что это на самом деле болезнь, раз я не могу усилием воли от неё избавиться. Сейчас пью один амитриптиллин. По 300 мг в день…Общую тревожность он убрал, но что касается общения с людьми это осталось.Как только подумаю о том, что скоро на работу, то опять всё подступает к горлу. Если возможно с вашей стороны, то подскажите, что за ерунда такая. Можно ли амитриптиллином это вылечить? Пью уже 10 дней. Из побочных эффектов у меня сухость во рту, потею сразу, зрение расплывчатое. Вот я хотел бы , чтоб вы немного мне помогли.С диагнозом и с лечением. Заранее благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы страдаете повышенной тревожностью, в рамках которой развилась социальная фобия. Возможно, что имеется также и расстройство личности избегающего типа.
    Вместо амитриптилина, имеющего выраженные побочные эффекты ( сухость во рту, расплывчатость и нечеткость зрения, задержка мочи, экстрасистолы, головокружение ) лучше лечиться одним из серотонергических антидепрессантов ( ципралекс, циталопрам, пароксетин, флюоксетин).
    А вообще, вам лучше обратиться к психиатру, с ним уточнить диагноз и провести лечение одним из антидепрессантов и когнитивно-поведенческой терапией. Кстати, узнайте у врачей в военкомате, какой диагноз предполагает ст. 8-б в военном билете.