Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возобновление панических атак

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.мнё 38 лет.первые па начались,в 12 лет. Через полгода все неприятные симптомы исчезли сами и о па я не вспоминала до 35 лет, хотя тревожность всегда чувствовалась. С 35 лет в течении двух лет принимала ципралех, заметных улучшений не наступило, после чего начала курс циталопрама, который принимала в течении 7-8 месяцев. После наступления полной ремиссии я прекратила приём антидепрессантов, но через 4 месяца у меня снова стали появлятся па. Месяц назад вернулась на циталопрам (10 мг по утрам), но улучшения не наступает, более того па только усилились.
Помогите мне пожалуйста выйте из этой ситуации, порекомендуйте мне подходящий курс лечения. ( циталопрам мне прописал лечащий врач - терапевт).
Заранее благодарна,
Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не совсем понятно, почему вам не помог ципралекс, хотя ципралекс - очищенная форма циталопрама. Скорее всего, доза и ципралекса тогда и сейчас циталопрама ( 10 мг ) недостаточны для наступления ремиссии. Дозу циталопрама необходимо плавно в течение каждых 2 недель увеличивать на 10 мг до той, на которой приступы паники прекратятся.