Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

альтернативное мнение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор!

Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз и схему лечения.
"Историю болезни" я описал в профиле. Буду крайне признателен.

С уважением, Павел.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Диагноз поставлен верно, особенно в том, что касается навязчивого расстройства. Депрессия возможно и есть, но она мождет носить вторичный характер.
    Что касается лечения, то я советую вам увеличить дозу феварина плавно до 225 мг в два приёма в сутки и принимать их в течение одного - двух лет, а от эглонила и альпразолама полностью отказаться.
    Кроме того, вам в обязательном порядке необходимо проводить когнитивно- поведенческую терапию своих навязчивых мыслей и импульсов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо Вам за ответ.
    Профиль я дополнил, возможно, диагностически-ценной информацией. Это что-либо меняет?

    С уважением, Павел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже при первом чтении вашего сообщения понял, что интенсивность ваших навязчивых представлений очень выражена, поэтому и поставил на первое место навязчивое расстройство, так как навязчивости в рамках депрессивного расстройства никогда не достигают такой интесивности, как у вас.
    Так что, скорее всего, у вас навязчивое расстройство с секундарной депрессией. И то и другое лечится в основном антидепрессантами серотонинового ряда, причем в максимальных дозах. Бензодиазепины не влияют кардтнально на навязчивые мысли, представления и ритуалы, но зато при длительном их использовании часто вызывают зависимость. Эглонил, хотя это и нейролептик, не используют для лечения навязчивостей. А вот КПТ должны быть в обязетельном порядке. Без неё никак не обойтись.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, теперь картина ясна.

    С уважением, Павел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Закончилось всё тем, что я обратился в Московский Научно-Исследовательский Институт Психиатрии. Сейчас там лежу в стационаре.
    Мною занимаются профессор Краснов Валерий Николаевич и ст. науч. сотр. Крюков Вадим Викторовч.
    После описания проблемы, мне было назначено:

    * анафранил,
    * финлепсин,
    * клоназепам,
    * физраствор с диуретиком (лазикс)
    * имован,
    * внутримышечно витамины B1 и B6

    Что-то мне страшно от такого коктейля. Также я абсолютно непонимаю куда ведёт и на что направлена эта терапия. Скажите, доктор, это
    адекватное моим желобам лечение?

    С уважением, Павел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анафранил- используют для лечения навязчивого расстройства, но так как он в лечебных дозах вызывает выраженные побочные явления, лучше использовать один из SSRI-антидепрессантов: сертралин, ципралекс, флюоксетин, флювоксамин в относительно высоких дозах.
    Финлепсин вам не нужен, так как при навязчивых расстройствах он не эффективен. С клоназепамом нужно быть осторожным, при длительном ( свыше 2-3 недель ) использовании высок риск появления зависимости от этого бензодиазепина.
    Витамины группы В вам не помешают. А самое главное, вам в обязательном порядке нужна когнитивно- поведенческая терапия ваших навязчивых мыслей и действий.

    Вопрос, с какой целью вам назначили в/в иньекции диуретика ( лазикс ) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Видимо, для профилактики задержки мочеиспускания вызываемой анафранилом. Я уже чувствую как стал реже ходить в туалет.
    Финлепсин, очевидно, из-за моих жалоб, что после анафранила я стал перывисто спать (кусками по полтора часа), и прсыпаться от "общего
    вздрагивания".