Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психоз в позднем возрасте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый Доктор!

Я уже обращалась к Вам 09.10.2009 с вопросом о заболевании свекрови.
Ей 74 года, у нее старческий психоз.

Мы начали давать ей кветиапин (сероквель), сначала 25 мг, затем постепенно увеличили до 100 мг.
Состояние больгой улучшилось, почти не стало бреда, хороший сон, нормальное настроение.
Проконсультируйте, пожалуйста, до скольки мг можно увеличивать дозу, учитывая ее возраст. Мы думаем, что максимальная доза - 200 мг, но не знаем в 1 или 2 приема.
Как долго давать максимальную дозу, когда и как начать снижение дозы?

Очень благодарна за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 100 мг кветиапина состояние вашей свекрови нормализовалось, то оставьте эту дозу дальше, причем принимать этот ААП в указанной дозировке придется длительно ( до двух лет ).
    С учетом возраста вашей свекрови, думаю, что максимальная доза для неё может составить 300 мг в сутки в один -два приёма.
    Но, как я уже вам говорил, если на 100 мг состояние нормализовалось, дозу нейролептика увеличивать дальше не надо.