Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия после ремиссии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув. доктор! Мне 58 лет. Депрессия появилась в 2004 году. Три раза лежал в клинике неврозов.За пять лет принимал около 30ти АД + нейролептики и транки. Последний год врач назначил Рексетин- 20мг.Принимал около года, после чего решил побробовать бросить постепенно снижая дозу до 10мг в течении 20 дней. После прекращения приема состояние было хорошее в течении 6ти месяцев.А в сентябре завертелось все по новой. Симтомы: с утра тоска, тревога и плаксивость, общая слабость, скачки давления до 160, дискомфорт за грудиной и в области желудка,тревожные сны, плохой сон, один-два раза в месяц ПА. Все это состояние немного снимал феназепам 1мг.Обратился к врачу,который посоветовал Велафакс. Принимал две недели по 37,5мг два раза в сутки, после увеличили дозу до 150мг в два приема по 75мг. С 3-го октября принимаю 150мг в сутки. Состояние с тревогой и плаксивостью немного улучшилось,но полностью не исчезли. Давление прекратило скачки, ПА на фоне приема Велафакса была один раз 7 октября,но очеь сильная. Еще появились побочные явления: немного подташнивало, учащенное сердцебиение а главное мутная голова. В связи с вышеизложенным прошу Вас, ув. доктор, скорректировать дозу Велафакса и посоветуйте, пожалуйста, насчет правильности выбора самого препарата. КЕакая разница между Велаксином, Венлафаксином и Велафаксом, а также что эффективнее капсулы или таблетки. Укажите,пожалуйста, схему приема препарата. На сегодняшний день я принимаю в 12-00 Велафакс-75мг, в 21-00 еще 75мг.И еще вопрос: не влияет ли Велафакс на сердечно сосудистую деятельность, потому что у меня диагноз ИБС и стенокардия напряжения. Агорафобии нет. Заранее благодарю за ответ.