Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с лечением депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!

Меня зовут Лена, 45 лет.
Мне необходима Ваша консультация по поводу лечения депрессии.

Депрессия началась 2 года назад, очень плохие отношения с мужем, невозможность развода (имею 3 детей). Не работаю- т к сократили 2 года назад. Муж зарабатывает хорошо, дает деньги только на детей. Год назад в середине октября было следущее- ноги как будто подкашиваются, хочу идти, но сил нет, уставать стала чаще, потливость, болеть стало все тело, выхожу на улицу- переодически повторяются наплывы тревоги и страха, хотя не чего бояться, гул в ушах почти всегда.

Я поняла что-то ненормально.
Пришла в ПНД 1 сентября 2008 г.положили в стационар на месяц- давали- флюоксетин, различные успокоительные-нозепам.
Врачи вели беседы, электросон, контрастный душ. Но лучше мне не стало.
Выписали из больницы, флюоксетин не пошел, год принимала различные препараты- амитриптилин, сонопакс, нейромидин- назначал лечащий врач. Мне лечение не помогало. Спрашиваю- давайте другие препараты попробуем- она нет- отвечает- Антидепрессанты долго по времени действуют, чтобы настала ремиссия.
От амиприптилина мне становилось хуже чем до больницы.

Этой осенью нашла платного врача- назначил- Золофт. (150 мг)- 3 недели пропила, (200 мг)- 4 недели пропила, самочувствие улучшилось заметно. Потом доктор назначил 100 мг Золофта и 75 Велафакс- 1 месяц. Но я принимать Велафакс не стала побоялась нового лекарства, т к лучше стало от Золофта, а что экспериментировать, подумала я.

Я после 4 недель приема (по 200 мг Золофта), пропила еще 2 недели ( по 200 мг Золофта, без назначенного Велафакса), мне стало еще лучше. Осталась небольшая тревожность, головные боли, небольшой страх, шум в ушах, небольшая апатия.

Доктор, пожалуйста, скажите как мне лечиться дальше? Включить Велафакс в лечение или обойтись одним Золофтом?

Буду очень благодарна за ответ.