Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВОПРОС ДОКТОРУ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте.

Зовут меня Леонид.
Лечу затянувшийся депрессивный эпизод.
Хочу скорее справиться с депрессией (страдаю 6 лет).
Перечитал много литературы медицинской, посетил не одного врача.

Психиатр назначил Серенату (д. вещество сертралин).
Последний депрессивный эпизод был очень сильным и тяжелым, доктор сказал, что у Вас глубочайшая депрессия и предложил лечь в стационар. Я отказался, тогда он сказал что Активная терапия (купирующая) будет у меня максимальная- 3 месяца, потом врач будет определять переходить к стабилизирующей (продолжающая терапия) терапии или менять антидепрессант.

Доктор сообщил мне, что в настоящее время выделяют следующие этапы терапии депрессии:

1) Активная (купирующая) терапия (до 3 месяцев)
2) стабилизирующая (продолжающаяся терапия (в среднем 6 месяцев после купирования основных депрессивных симтом.))
3) поддерживающая (профилактическая) терания (несколько лет.)

Вопрос у меня какой:

Уважаемый доктор, скажите, правильно ли мне сказал лечащий врач, что Активная терапия будет 3 месяца? Т.к. Депрессивный эпизод очень сильный (доктор хотел положить в стационар даже, но я не лег по семейным обстоятельствам).
Если сейчас я 5-ю неделю принимаю Серенату (сертралин) в дозировке 200 мг. Становиться лучше, но не до конца где то процентов на 70.
Сколько в моем случае по Вашему мнению мне принимать 200 мг. (учитывая, что Активная терапия как мне сказали до 3 месяцев )? Верно ли это? Значит мне принимать 200 мг сртр-на еще 7 недель?

Сознаюсь, что депрессию 6- летнюю никакими лекарствами я не личил. Попивал только Афобазол и валерьяну.

Очень жду ответа.
Спасибо зараннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В принципе, ваш доктор наметил правильную лечебную тактику и стратегию. Одно замечание к пункту 1. Эта фаза называется не фазой активного лечения, а фазой подбора лечебной дозы препарата или комбинации препаратов и их доз.
    Если в течение 8-12 недель 200 мг сертралина не приведут к наступлению полной ремиссии, то с 9-13 недели придется либо менять препарат либо сочетать его с одним из АД другого класса. Так что подождите до 9-12 недель терапии 200 мг сертралина, а после этого поступите в зависимости от достигнутых лечебных результатов, согласно намеченному вашим доктором плану.