Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПЕРЕХОД НА ДРУГОЙ АДЕПРЕСАНТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Писал ранее 5,5 мес назад, как гость. Зовут меня Николай (43 года).Мне никак не зарегистрироваться, компьютер на старой программе. Лечу депрессивное растройство. Скопировал Ваше назначение:
ВЫ ПИШИТЕ:

Я думаю, что Вам надо принимать золофт по следующей лечебной схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 21 день, 100 мг - 28 дней. В случае необходимости можете добавлять атаракс. Остальные препараты Вам просто не нужны.

В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, отчитывайтесь о своих делах.

Даю Вам отчет о лечении: 3 месяца пропил по Вашей схеме, состоянеие немного улучшилось, увеличил дозу до 200 мг.и пил его 9 недель- состояние не сильно изменилось в лучшую сторону. Хочу перейти на ципралекс или венлафакс (посмотрю как по деньгам выйдет лечение и выберу один из этих а/депресантов)

Помогите уважаемый доктор перейти на другой антидепрессант. Напишите пожалуйста схему перехода на ципралекс и ве
лафакс.

С нетерпением буду ждать ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    я думаю, что лучше будет провести комбинированное лечение сертралином в дозе 100 мг и венлафаксином в суточной дозе 75 мг.

    Если примите решение поменять сертралин на ципралекс с нынешней дозы сертралина в 200 мг, то сделайте паузу между приёмом обеих АД в одни сутки, а затем сразу же начните лечение 10 мг ципралекса. На этой дозе оставайтесь в течение 14 дней и при необходимости с 15 дня перейдите на 15 мг ципралекса.
    На 15 мг побудьте в течение 4 недель. Дальше посмотрим, как вам поступить с дозой ципралекса.