Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОТЧЕТо лечебном периоде

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Простите что беспокою Вас. Я Елена, 45 лет.

Раньше заходила как гость, получила Ваши рекомендации относительно моего лечения депрессии (08.08.2009).
Напомню, почти полгода принимала сертралин в максимальной дозировке 200 мг (6 месяцев), но этот антидепрессант оказался не эффективным в лечении моей затянувшейся депрессии.

Вы, мой Уважаемый доктор, сказали мне перейти на схему лечения следующую:

Схема подбора дозы венлафаксина в форме таблеток:

10 дней: 75 мг - утром; 4 недели: 150 мг- утром; Дальше посмотрим. Хочу сразу же Вас предупредить во избежание неожиданности: в первые 2-4 недели лечения может усилиться тревога, что является обычным делом. Для её смягчения и нужет прегабалин или как минимум стрезам, атаракс или афобазол.
В конце каждого лечебного периода - пожалуйста, отчитывайтесь о своём состоянии.

Сегодня конец 4-ой недели приема венлафаксина в дозе 150 мг.- состояние улучшилось, по сравнению со временем когда принимала сертралин в дозе 200 мг. Но чувствую еще не до конца поправилась, осталась симптоматика.
Доктор, как дальше мне принимать венфалаксин, чтобы достигную окончательной ремиссии.

Ответьте мне пожалуйста, Уважаемый доктор, я не хочу заниматься самолечением.
Елена.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доведите дозу венлафаксина до 225 мг в сутки.
    Одно только замечание, вся суточная доза венлафаксина принимается в один приём только, если венлафаксин в форме ретардкапсул. Венлафаксин в форме таблеток принимается в 2-3 приёма, что озанчает, что суточную дозу В. в 225 мг вы должны принимать так:
    75 мг - 75 мг - 75 мг.