Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

предобморочные состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор! мне 41 год.Год назад по утрам в лежачем положении начались головокружения. Сделали мрт-незначительные нарушения ликвородинамики. Энцефалограмма-очаг ирритации над передними отделами левой гемисферы. Пролечили милдронатом ,церебролизином .Но после этого случился очень сильный стресс личного характера ,начались ужасные симптомы - иду по улице- как-будто щелчок внутри, как если бы с высоты вниз смотришь .А потом начинается дурнота-предобморочное состояние ,даже нашатырь ношу с собой, Вот эти состояния самые страшные, когда на ровном месте теряешь чувства .Но при этом вестебулярных проявлений нет .сейчас врач назначил гидазепам ,вобензим ,цераксон-после лечения стало лучше ,а месяц спустя-те же состояния Да, сердце в норме,щетовидка -в норме,сосуды шеи -тоже .Помогите,пожалуйста-ато в целом здоровая женщина, а из-за чувства страха упасть в обморок скоро перестану выходить на улицу.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете стертыми приступами паники с начинающейся агорафобией ( страх выхода из дома ). Я советую вам провести курс когнитивно-поведенческой терапии. Не поможет одна психотерапия, придется подключить к ней один из антидепрессантов классаа SSRI или венлафаксин.