Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Значительные успехи, но не победа

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, вот уже 10 дней принмаю 30мг циталопрама (всего идет 11- неделя лечения моего тревожного расстройства). Успехи серьезные - прошедшая неделя была самой лучшей.
Всего 2 тревожно-депрессивных эпизода, навязчивостей - или нет совсем, или очень слабые (правда, я активно применяю КПТ). Настроение - очеь бодрое, аппетит, сон - все в идеале. Побочек (даже в связи с увеличением дозы) - никаких.
Единственное, что раздражает, так это уровень совершенно беспричинной тревоги (раньше думал, что она вызвана навязчивостями) под вечер.
Еще днем - "веселое состояние" - если раньше хотелось сделать какую-то деструкцию, то теперь желание сделать что-нибудь смешное или потанцевать. Неужели так проявляют себя подавленные компульсии? ;-)

В семье все потихоньку нормализуется. Жена выписана из госпиталя, сынишка - только позитивные эмоции. Кстати, как профессиональный шахматист в прошлом, могу сказать, что циталопрам отлично проясняет сознание. Жаль его не было во времена СССР ;-))

...видя успех "чудо-оружия", предложил врачу увеличить мне дозу до 40 мг, чтобы добить врага окончательно. Однако она настояла, чтобы еще 3 недели я "сидел" на 30 мг.

Хотел бы знать Ваше мнение о том, какой тактики мне сейчас придерживаться.
Основной враг - мелкая тревожность без всякого повода.

Ogromnoe spasibo!