Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные действия Флуоксетина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
На почве личных переживаний начала принимать самостоятельно флуоксетин. Пила 5 дней по две таблетки, иногда три. Вдруг начисто пропал аппетит, пошла к врачу-неврологу, все рассказала. Доктор назначил мне Прам (циталопрам)в таблетках, Мильгаму и Актовегин внутримышечно. На следующий день после начала лечения началась утренняя трясучка. Дрожали руки и колени, жуткое беспокойство я не могла усидеть на месте, потела, на работу не смогла выйти-собираясь на работу у меня было состояние паники. Прошла неделя, я немного успокоилась, однако по утрам сохранилось тревожное состояние, в ответственные моменты могут задрожать руки, ручка в руках трясется, не могу писать.Из-за этого много важных дел пооткладывала, они так же меня тревожат. Аппетита как не было, так и нет. Я заставляю себя, но худею катастрофически. Что это может быть-флуоксетин плюс прам или так и должно быть? Слышала, что все эти побочные явления должны пройти со временем. Может посоветуете мне лекарство, я совсем не могу работать, аппатия, усугубляется еще, что дела надо делать, а я хочу в кровать, лежать и лежать...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще, доктор, невролог, к которому я обратилась, несколько раз меняла свое решение, что мне назначить (атаракс, феварин). Все из-за того, что я сказала, что вожу машину. Я согласна на время оставить вождение, лишь бы избавиться от этого состояния. Сейчас нормализуется ситуация, которая дала мне стресс, а мое состояние - разбитая, аппатичная, деморализованная женщина, такое беспокойство, что мне трудно дождаться, пока закипит чайник, за это время я обегу дом четыре раза- от двери к окну, от окна в кровать, от кровати к зеркалу, так и мечусь. Вообще, у меня хрупкая нервная система, 6 лет назад я разводилась с мужем, плакала неделю, сбросила вес килограмм 10, потом легла в больницу, за десять дней успокоилась. Но все было по другому- у меня была какая-то маниакальная жажда деятельности, я выкинула всю мебель, выдрала столярку и даже обои содрала, что бы ничего не напоминало о бывшем муже, потом все восстанавливала, так я "развлекала" себя. Я была активна, поступила в 40 лет в институт, училась, делала ремонт, работала и дела у меня пошли в гору. Хотя реально мне было плохо, я перепила гору таблеток, снотворных (донормил, феназепам, покупала коаксил, он тогда был еще без рецепта). Сейчас я "зависаю"- не могу ничего делать, тянет полежать, но и долго я не залеживаюсь, какое то неуемство поднимает меня и заставляет метаться по дому. Помогите пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я предполагаю, что вы страдаете с рождения латентной недостаточностью мозговой нейропептидной регуляции, которая, возможно, генетически обусловлена и которая на фоне сильных психогенных стрессов проявляется в виде тревожной депрессии.
    Первый эпизод депрессии был у вас 6 лет назад после развода с мужем, второй эпизод сейчас, якобы также после какого-то стресса.

    Антидепрессанты, это совсем не безобидные препараты, чтобы их можно было применять самостоятельно, я имею в виду самостоятельное
    лечение флюоксетином, да ещё и в дозах, к которым больные " подбираются " в течение 6-8 недель. Вы пишите, что вы принимали 40-60 мг флюоксетина в день.
    Следующей ошибкой вашей и вашего доктора было назначение вам без перерыва между последним приёмом флюоксетина и первым приёмом циталопрама и таким образом, вы создали большую концентрацию серотонина в своём организме, что и привело к появлению выраженных побочных явлений.

    Я предполагаю, что вы страдаете депрессивным расстройством, которое лучше было бы пролечить антидепрессантами класса SSNRI. Речь идёт о венлафаксине или дулоксетине.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Благодарю Вас, доктор, на следующем приеме я обязательно поговорю с лечащим врачом.