Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР как лечить

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте!!я недавно решился и посетил психотерапевта,он мне сказал что у меня окр,и выписал феварин 1 месяц по 1 табл вечером,я пропил его 4 дня,потом мысли стали просто ужасные,нехотелось жить,была сильная тревога!!!я прекратил его пить и дня три меня практически ни чего не мучало сегодня опять одолели мысли что все ужасно итд итп пью успокоительное(((со всей этой историей замучился страшно,рассказать конкретно сейчас немогу,(на форуме о таком не говорят)пытался здесь зарегестрироваться не получается((((хотелось бы узнать что же мне все таки пить и в каких дозах ответье пожалуйста!!!мысли которые посещают становятся все бредовее((((

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Навязчивое расстройство лечится одним из серотониновых антидепрессантов, лучше из группы SSRI ( феварин принадлежит к этому классу препаратов, но его лечебная доза должна быть не меньше 225 мг в сутки ) и когнитивно-поведенческой теарпии навязчивых мыслей, представлений и защитно-ритуальных действий.

    Так что, в плане медикаментозного лечения вам назначено правильное лечение, хотя доза в 50 мг должна плавно увеличиваться на 50 мг каждые 14 дней до 225-300 мг.
    И не забывайте о КПТ. В первое время лечения АД может усилиться тревога и стать острее ваши компульсии. Это нормальное явление, которое по мере продолжения лечения и увеличения дозы антидепрессанта исчезают.