Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорофобия , прописали Людиомил !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
У меня 8 лет уже случаются время от времени панические атаки , начались в 16лет. Затем появилась и агорофобия. После окончания института 3 года назад , пропала необходимость ездить далеко от дома и сечас бывают дни когда я с трудом перемещаюсь по району , давно не выезжаю никуда на транспорте. Вызывал на прошлой неделе врача из психоневрологического диспансера . Поговорив со мной она сказала , что я знаю прекрасно , что со мной происходит ( я сказал , что понимаю необоснованность моих страхов и тревог, а также , что знимался аутотренингом самостоятельно и решаю свою проблему различными техниками из интернета) Итак врач выписала мне Людиомил на 1.5 месяца (0.25 принимать по полтаблетки 2 раза в день , утром и вечером) На мой вопрос " какие психотерапевтические методики она мне может предложить" , сказала , что я все знаю сам .....у них есть гипноз и еще какая то техника, которые по её мнению мне не нужны.
Я начал принимать препарат как она мне сказала 3 дня принимал , затем стал 1 раз утром по полтаблетки , так как чувствую после приема 2 - 4 часа себя как то не очень хорошо, тревога небольшая и угнетенноне состояние как раз появляется после приема от того что чувствую , что становлюсь заторможенным в действиях и речи. Какое то странное немного тягостное состояние.Потом проходит к вечеру вторую половинку таблетки уже не принимаю. Сегодня выпил четверть таблетки и вот сейчас печатаю письмо понимаю , что состояние практически такое же как и от половинки (слабое внимание и концентация) Уж не судите строго если письмо вышло сумбурным.))Как вы прокоментируете мое состояние? Что вы посоветуете в данной ситуации ? Я не понимаю необходимость вообще приема А Д для себя . Тем более его смысл без профессиональной психотерапии . За аудио сеансы которой вам большое спасибо !!! Ведь в моей жизни были периоды когда несколько лет назад год жил без П А , с небольшой правда временами тревогой , но все же. У меня есть уверенность , что все решаемо и в силах каждого человека справиться с агорофобией. Немного ознакомившись с данным сайтом появилось некое доверие к вашим профессиональм целительным возможностям. Жду вашего ответа .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, думаю, что людиомил вам не подходит, а значит и не нужен, так как этот тетрациклический АД обладает выраженным седативным и снотворным эффектом. Для лечения вашего панического расстройства с агорафобией вам лучше использовать один из SSRI-антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, венлафаксин, циталопрам, флюоксетин ), причем в лечебной дозе, которая подбирается постепенным увеличением дозы до той, на которой исчезают приступы паники.
    на этой лечебной дозе необходимо побыть не менее 6 месяцев.
    Но одного АД будет недостаточно, чтобы избавиться от агорафобии ( страх удаления от дома и пользования транспортом). Для этого необходимо сочетать лечение одним из указанных мной АД с когнитивно-экспозиционной терапией, которая предусматривает не избегания, страшащих вас ситуаций, а напротив погружение в них и пребывания в них так долго, пока страх и вегетативные сиптомы не начнут уменьшаться.
    Постепенно расширять дальность удаления от дома, протяженность маршрутов, вермент пребывания в транспорте. На фоне лечения одним из указанных мной АД в лечебной дозе такая терапия принесёт намного больше успехов, чем без лечения АД.