Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Почему в России врач боится менять ад?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,добрый день! как вы считаете, почему наши врачи говорят что на другой ад(той же группы) переходить нельзя, и надо оставаться на том же что и пью. Не понимаю логики. У вас много пациентов в процессе лечения переходят на другой ад, как вы можете объяснить, почему они бояться это делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему ваши доктора не хотят менять антидепрессант в случае его неэффективности в течение 8-12 недель лечения, я не знаю. Такую замену в обязательном порядке необходимо проводить в случаях, когда лечение выбранным АД в максимальной дозе в общей сложности в течение 8-12 недель не приводит у выздоровлению.
    Можно попробовать перейти на другой АД того же класса и, в случае отсутствия эффекта от такой замены, переходят на лечение одним из АД другого класса или же проводится комбинированная терапия двумя или большим количеством антидеперссантов разных групп до достижения лечебного эффекта.

    Главный критерий эффективности терапии- наступление ремиссии и её всегда необходимо добиваться. Делается это с помощью использования в случае необходимости использованием максимальной дозы препарата или его замены в случае неэффективности.