Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

социофобии или?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!, наткнулся на ваш форум ,у меня очень большая проблема с которой я уже живу много лет,прошу вашего совета ,проблема у меня в следующем, что я переехал как бы от трудностей, сейчас живу в другом месте ,у меня мало друзей почти вапще нету ,я мало общаюсь ,.У меня возникли фобии и много боязней из за которох я очень страдаю самая 1 это то что я немагу смотреть людям в глаза и вижу что когда я несматрю чтото происходит и становиться мне не камфортно и таму человеку любому человеку ,и мне иногда даже приходиться выйте из маршрутки и пойти пешком дамой. баюсь выйти из дома когда кудато надо пойти всегда сопровождают мысли боязни,.Посоветуйте какиенибудь препараты или антидеприсанты,

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Клиника социальной фобии, но неясно, в рамках какого основного заболевания, социальной фобии, как невроз или же как одно из проявлений параноидной шизофрении.
    В этом отношении ососбенно подозрительной кажется фраза из вашего сообщения:" это то что я немагу смотреть людям в глаза и вижу что когда я несматрю чтото происходит и становиться мне не камфортно и таму человеку любому человеку ,и мне иногда даже приходиться выйте из маршрутки и пойти пешком дамой. баюсь выйти из дома когда кудато надо пойти всегда сопровождают мысли боязни ".

    Я советую вам не переезжать из одного города в другой, а посетить психиатра и уточнить у него свой диагноз, так как лечение социальной фобии, как невроза и синдром социальной фобии в рамках шизофрении лечатся по разному и прогноз в первом случае лучше, чем во втором.

    Для лечения социальной фобии, как невротического расстройства используют антидепрессанты класса SSRI ( ципралекс, пароксетин, венлафаксин ). Кроме того, используют прегабалин, габапентин. И в обязательном порядке когнитивно- поведенческая терапия.

    Для лечения социальной фобии в рамках шизофрении в первую очередь используют нейролептики, в случае необходимости, антидепрессанты, указанные мной выше.