Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться, что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Март 2009 года стал для меня отправной точкой в АД!!! :( После жуткой ругани со своим любимым человеком (я гомосексуалист, встречаюсь с молодым человеком и очень сильно его люблю) началась истерика, по другому это не назовешь....три дня слезы,три дня без еды и воды, не хотелось ничего! Хотелось понимания, которого так ни откуда и не пришло... Через две недели обратился в поликлинику по месту жительства в связи с головными болями, сильным сердцебиением, непонятным состоянием беспокойства и тревоги, которое не покидало меня не на секунду. Отправили на комплексное обследование, посмотрели всё, что только можно! Сейчас постараюсь изложить его результаты: по РАК было обнаружено незначительное снижение лейкоцитов, значение - 3,4, остальное всё в норме. Сахар 4,84. Электрокардиограмма выявила у меня синусовую тахикардию - 100 уд/мин. Но в обычный день пульс достигает бывает до 120 уд/мин! Эхокардиография показала след.: "Полости сердца не расширены. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Дополнительная хорда левого желудочка." ФГС, так как были боли в желудке, показало, как обычно гастрит. НА фоне этого стресса у меня обострились все мои хронические заболевания (хронический антральный гастрит, болезнь Жельбера, боли в сердце, дискинезия желчно-выводящик путей. Обратившись всё в той же поликлинике к своему
психотерапевту ожидал немного большего, нежели, чем получил в итоге...после небольшого теста на уровень тревоги, сказала, что всё в порядке, просто перенапряжение... и прописала мне адаптол по схеме 1-0-1, в течении 1 месяца. Я не начинал его пить, пока не сходил к кардиологу, на тот момент давление стабильно было на уровне 140/90. Она мне сказала, что нужно попить всё таки этот адаптол, так как он особого вреда не нанесет. После того, как я пропил курс этих таблеток, состояние стало немного лучше, ушла тревога,беспокойство,апатия...появилось желание жить и вернуться к своему прежнему образу жизни,но через некоторое время ко мне снова вернулось всё то, от чего я так долго пытался избавиться (тревога,беспокойство,апатия,слезы,истерики). Я снова обратился к психотерапевту и на этот раз она мне прописала Фенотропил и плюс к этому валокардин при сильном сердцебиении. Пропив Фенотропил я не почувствовал никакого эффекта и к своему психотерапевту я больше не ходил. Спустя какое-то время находясь в институте, мне стало очень плохо, страшно заболела голова,начало бросать то в жар, то в холод. Меня отправили в мед.пункт, где было зафиксировано давление 160/90. Прописали "Конкор" в дозировке 0,5 по половине таблетки утром, контроль артер.давления утром и вечером, дообследование у эндокринолога. Сходил я к эндокринологу, там всё в порядке и прописали только йодомарин в дозировке 100. Но я-то знаю, что тут искать болезни бестолку, потому что это болит моя душа, она никак не может найти спокойствия. Подруга из института пообещала устроить меня на лечение к одному из лучших психотерапевтов в нашем городе, а именно в краевую больницу. Через недельку она позвонила и сказала, что мы идем на сеанс. На тот момент был уже конец мая. Придя на сеанс она со мной побеседовала, узнала всё что ей было необходимо и взяла результаты всех обследований домой, чтобы вечером изучить. На след. день она после сеанса оставила меня побеседовать и прописала лечение: глицин 2т х 3р в день, валерьяна 1т х 2 р в день, утром и вечером в теч.2 недель, настойка пиона 30кап х 3 р в день, настойка элеутерокока 15кап утром и 15кап в обед, поливитамины "Алфавит" и препарат "Тенотен" 1т х 3р в день. Ну и конечно же посещение её сеансов и лечебного сна. Женщина она уже не молодая и пролечившись у неё месяц (именно столько длится курс лечения) я не смог больше к ней попасть, потому что она заболела и сеансы больше не проводит. После неё мне было месяц хорошо, спокойно, но в июле снова стало плохо,атаковали ПА, беспокойство, тревога, страх, желание поскорее умереть, что смерть вот-вот наступит. После поездки на отдых на 5 дней я вернулся и понял, что нужно взять себя в руке и начать работать над собой. Мои старания были то успешны, по моему мнению, то не приносили абсолютно никаких результатов....атаковали ПА((( Я начал пить валерьянку утром и вечером и закрылся в себе, хотя я очень общительный, люблю людей. И до сих пор её пью...утром 1 таб и вечером 3. Но, как мне кажется, с этим нужно завязывать,а я боюсь снова атаки ПА((( У меня "тяжелая" голова и мне кажется, что всё вокруг меня нереальное, а сам я постоянно сплю и это всё сон! Жизнь, как будто сон. Сплю я на самом деле хорошо и по многу...бывает до 11 часов доходит. НО постоянно снятся сны, не всегда хорошие! :( Иногда тяжелеют ноги или руки, по телу пробегает жар, болит голова. Мысли спутываются, становятся навящивыми, плохими, боюсь сойти с ума,боюсь, что покончу с собой - спрыгнув с дома! ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ!!!! Мне не к кому обратится!!!! :(((( В псих больницу идти боюсь, потому что боюсь, что поставят на учет! Я хочу спокойной жизни,спокойствия на душе! Я очень сильно придераюсь к словам, остро реагирую на какие-то вещи...ревную иногда любимого человека,боюсь его потерять! Иногда не могу контролировать свои эмоции(хотя я сам по себе слон, очень спокойный, но после марта спокойствия иногда не хватает), мы ругаемся и тут же у меня начинаются слезы, истерики, страхи, беспокойство. Иногда сутки прорыдаешь и месяц живешь без проблем, как будто заново родился, а бывает, что после рыданий ПА нападают!!! :(((( Прошу помочь, чем сможете! Буду очень благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учетом вашей сексуальной ориентации я могу предположить, что вы страдаете не депрессий, а эмоционально-нестабильным расстройством личности бордерляйновского типа.

    Отсюда и такая реакция на психические стрессы, со страхами, плачем, возможно, что и с потерей контроля на своими импульсами. Я советую вам провести курс лечения одним из SSRI антидепрессантом ( ципралекс, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин или SSNRI- АД венлафаксином.

    Одновременно с антидепрессантом можете использовать один из нормотимиков ( ламотригин или вальпроат натрия ) и в обязательном порядке
    когнитивно- поведенческую терапию.

    Так как АД могут вызвать нарушение половой функции, а это, как я понимаю для вас крайне нежелательно, так как может осложнить ваши отношения с вашим другом, то можете вначале продолжить терапию одной психотерапией и если она не нормализует вашу эмоциональную сферу, тогда придется добавить к ней указанную выше медикаментозную терапию.

    Вообще скажу вам так, у меня имеется несколько пациентов/ пациенток с нетрадиционной половой ориентацией, и все они страдают личностным расстройством, хотя в целом, особенно это касается лиц мужского пола, во всех остальных отношениях эти лица очень успешны в жизни.