Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх из-за головокружений

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В 2007 году я заболела,я проснулась и вдруг началось головокружение,я думала пройдёт,но ошиблась,после этого я стала плохо ходить,меня бросает в разные стороны и приступы головокружений...а полгода назад возник шум в ушах,раньше я терпела,но месяца два назад у меня стала уходить надежда,я стала заболевать и душой,стала бояться даже выходить на лестницу,на улицу не хожу!Лежала в неврологии,у меня с сосудами проблемы.Там я вообще поняла что я не могу ходить,иду и меня сильно бросает и тут возникает страх,давление стало скакать 170 на 100 пульс 140,в позе Ромберга сильное качает,когда смотрю,как пьяная,пытаюсь всё время сосредоточиться,от этого берёт отчаянье!(!Что мне делать?Я всё время терплю,то как пьяная,то меня качает как на лодке,то приступы,но самое ужасное я стала сдавать морально!Меня бросили все друзья!я живу с мамой инвалидом и понимаю что помощи ждать не от кого!Только надежда на вас,прошу помогите,хотя бы нервную систему привести в порядок,чтобы не бояться головокружений и потери равновесия и бороться с этим!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не пишите сколько вам лет и какой неврологический диагноз выставляют вам невропатологи.

    Но можно, в рамках диагностики ex juvantibus ( посредством лечения ) исключить или подтвердить психогенный характер вашего головокружения и расстройства походки.

    Я имею в виду то, что вы можете провести пробное лечение одним из антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, сертралин ) и по его результатам будет подтверждён/исключен диагноз психо-эмоционального расстройства.

    Нормализуется или значительно улучшится ваше состояние, такой диагноз будет подтверждён. Если нет, придется продолжить диагностику и лечение у неврологов или нейрохирургов.