Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Ася, мне 22 года.Я случайно наткнулась на Вашу страницу и решила поделиться с Вами своей проблемой.
В июле этого года, я решила избавиться от жировых отложений на животе достаточно альтернативным способом - вколола себе 25 кубов Эссенциале («эссенциальные» фосфолипиды» (EPL®) — фосфатидилхолин из соевых бобов высушенной субстанции, содержащий 93% (3-sn-фосфатидил) холина 250 мг
вспомогательные вещества: бензиловый спирт — 45 мг; дезоксихолиевая кислота — 115 мг; натрия хлорид — 12 мг; натрия гидроксид — 11,5 мг; рибофлавин — 0,5 мг; α-токоферол — 0,75 мг; этанол — 16,304 мг; вода для инъекций — 4543,68 мг). После чего, у меня очень сильно поднялось давление, сердце буквально готово было выскочить из грудной клетки,онемели руки, ноги, лицо. Я очень сильно испугалась, что внезапно умру, потому что была одна дома (родители на даче). Пока ехала скорая, приступ уменьшился, давление немного снизилось, сердце перестало так биться. После этого случая моя жизнь превратилась в ад: панические атаки возобновлялись снова и снова. Но самое ужасное, это то, что я стала жить, как во сне. Эта вечная сонливость, я живу во сне, я не ощущаю мира, реальности, очень тяжело соображать +ужасные головные боли. Давящие на глазные яблоки, темя и виски. Постоянно хочется заползти в кровать и лежать вот так, потому что просто нет сил и осознания того, что надо делать. Очень боюсь сойти сума. Потому что постоянное лежание дома в постели заставляет меня задуматься об этом. Потом легла в "Клинику неврозов". Лежала 45 дней, принимала: карбамазепин, неулептил, леривон, детралекс, мидокалм, магнезия в/в и Зипрексу. Сейчас сижу на Зипрексе (5мг на ночь) и Леривоне (30мг на ночь). Панические атаки резко уменьшились (плюс ко всему я занимаюсь психотерапией), но осталось это дурацкое ощущение, что я как во сне, у меня реальная сонливость, которая не позволяет мне чувствовать мир, как раньше. Мне очень тяжело что-либо делать. Учиться, работать. Я лазила по всяким различным форумам и нашла, что такое состояние называется "дереализацией". Я не могу понять, отчего это появилось:от токсического отравления лекарством или от сильного стресса? Обследования ничего особенного не выдали:
ЭЭГ - Нерезко выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга на фоне поражения стволовых структур с признаками заинтересованности диэнцефальных структур. Эпи-активности не выявлено.

РЭГ - Дистония с признаками снижения тонуса артерий распределения и повышения тонуса артерий сопротивления.Вертебральные влияния на ПА не выявлены. Проба с ГТ - без достоверной динамики.
УЗДГ - МАГ проходисы с обеих сторон. спектр допплерограммы не изменён.
ЭхоЭг - Дополнительные эхосигналы в полушариях. Смещение срединных структур. Имеются признаки внутричерепной гипертензии.

МРТ - На серии полученных изображений патологических изменений вещества больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Срединные структуры не смещены, объемного воздействия нет. Боковые желудочки в размерах не увеличены, симметричны. 3-й и 4-й желудочки не изменены. Конвекситальное субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Селлярная область и цереброспинальный переход без видимых изменений. гипофиз однородной структуры, расположен обычно, в размерах не увеличен. В проекции пинеальной железы выявляется неправильно овальной формы гомогенное образование повышенного мр-сигнала на Т2 ВИ с четкими контурами, деформирующее четверохолмную цистерну, размерами 11,2 на 8,0 мм по сагитальным срезам, поперечным размером 10,8 мм. Образование не вызывает окклюзии Сильвиева водопровода.

Так же сдавала анализы крови-клинический(всё в норме) и на гормоны - гипреандрогения неясного генеза, гирсутизм.
Доктор, пожалуйста, скажите, как долго это состояние может длиться и вылечивается ли оно! Ведь я просто пропадаю! У меня есть интерес к жизни, так много всего хочется сделать и успеть, но моё дурацкое состояние мешает мне это сделать! Родители пугают меня сумашествием!
P.S. Если Вам не сложно, ответьте на мой e-mail: ana_von_gutzeit@mail.ru

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вы страдаете депрессивным расстройством ( приступы паники, дереализация, чувство давления и боли в голове, страх сумашедствия, расстройство концентрационной способности мозга, апатия с заторможенностью ).

    Кроме того, на МРТ у вас выявлена органическая патология шишковидной железы с деформацией четверохолмия. Сыграла ли иньекция EPL
    провоцирующую ваше заболевание роль или же это было простое совпадение, сказать не могу, да это и не особенно важно.

    Кроме того, меня смущает длительность лечения вас в клинике неврозов и, особенно, назначение нейролептиков ( оланзапин, неулептил ).

    Какой диагноз вам выставили в клинике неврозов и напишите о психиатрической наследственности в вашем родстве по обеим линиям ( шизофрения, депрессия, неврозы, хр. алкоголизм, личностные расстройства, суициды, наркомании, etc ).

    Вообще, я думаю, что вам имеет смысл провести курс лечения одним из современных антидепрессантов класса SSRI или SSNRI в лечебной дозе и не менее 8--12 месяцев.