Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что делать, если синдром отмены страшнее самой болезни?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор! Умоляю Вас помочь, ибо в данный момент я набираю это сообщение дрожащими руками и нахожусь в самом ужасном состоянии, которое только можно вообразить. Копирую из истории болезни:
"В 2008 году начались ПА, был поставлен диагноз генерализованное тревожное расстройство. Основные симптомы: беспричинные страхи с резкими приступами, навязчивые мысли, фобии, в том числе агарофобия, повышенная тревожность, нарушение сна, полная потеря аппетита. Так как я являюсь инвалидом по миастении, то многие препараты мне противопоказаны; лечение начали с адаптола и афобазола, эффект - нулевой; затем врач назначил паксил, который в течение 4х дней подействовал, состояние нормализовалось полностью. Где-то через месяц предприняла попытку "слезть" с паксила - страхи тут же вернулись в еще больших размерах, с тех пор я уже ни разу не чувствовала себя полностью здоровой. Изначальная доза паксила - 10 мг, об ее повышении речь ни разу не заходила, да и сама я опасалась привыкания. Какое-то время я пила вместо паксила рексетин, т.к. врач сказал, что эти два вещества абсолютно идентичны. Но никакой разницы не было, и в течение вот уже более полугода я нахожусь в несколько подвешенном состоянии, с переменными настроениями, иногда и в хорошую сторону."
Но суть проблемы сейчас не в этом. Я пропила 6-месячный курс паксила, сейчас в третий раз пытаюсь его отменить. И последствия этого просто невыносимы.
Уже на второй день я начала ощущать частые сильные удары во всё тело, что-то вроде эффекта удара током; толчки постепенно учащались - вначале когда я резко поворачивала голову или переводила взгляд. Теперь они происходят каждую секунду, особенно при ярком свете, смотреть на который мне попросту невыносимо.
Очень пугают внезапные сильные "разряды" в голову и сердце, от них я вся сотрясаюсь и все вокруг расплывается, я даже не могу поднять глаза и нормально осмотреться. Очень хочу есть, но из-за постоянных внутренних вздрагиваний это невозможно. В инструкции к паксилу сказано, что все это вместе с тошнотой и головокружениями - типичные симптомы отмены. Но должны ли они быть настолько невыносимыми? Помогите мне, прошу Вас, я в отчаянии!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ощущение "прохождения разрядов электрического тока " при движении головы - это типичные проявления отмены паксила. У вас есть две возможности сейчас:
    1) возвратиться на 10-20 мг паксила с достижением ремиссии депрессивного состояния с последующим длительным приёмом 10 мг паксила через день;

    2) пережить ( перетерпеть ) синдром отмены паксила с последующим полным отказом от использования этого АД и заменой его другим SSRI
    в случае рецидива заболевания.