Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор! Это Ася. почему Вас смущает моё длительное пребывание в "клинике неврозов"? Там всех стандартно лечат 45 дней. Я не знаю, какой диагноз мне поставил психиатр, но в выписке из истории болезни невропатолог пишет, что у меня отдаленные последствия родовой травмы с вегетативными пароксизмами типа панических атак. Почему Вас смущает лечение нейролептиками - неулептилом и зипрексой? У меня долго не проходили боли, и было ужасное состояние до того, как начать принимать Зипрексу. Сейчас мне намного лучше, чем до приёма Зипрексы, не так сильно давит на глаза, на виски, не так сильно сжимает. Но я всё равно продолжаю чувствовать себя, как во сне, будто я тусовалась всю неделю без сна, а потом меня заставили выйти на работу утром. Я хочу у Вас спросить, если у меня уже есть некие улучшения, это значит, что динамика положительная? Как вы считаете, дереализацию можно вылечить? Скажите также, как Вы считаете, у меня хорошие прогнозы?
Что касается наследственности, то она у меня не совсем хорошая. По материнской линии у бабушки альцгеймер, у маминого брата тоже, что-то вроде шизофрении, мой прадедушка страдал очень сильным депрессивным расстройством (от него и умер), моя прабабушка болела альцгеймером, мой прапрадедушка болел что-то вроде альцгеймера тоже.