Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день.Я не испытываю удовольствия от жизни.Мне не хочется чего то добиваться.Я могу целыми днями сидеть за компьютером ничего не делая.Собственно и жизни то нет как таковой.Все однообразно.Лишь изредка бывают дни когда мне хочется все изменить и так же быстро как наступает такое состояние,так же быстро оно и проходит.Да жизнь наверное складывается такая потому что началось все с самого рождения.Узнал я что родился недоношенным в 20 лет.В садик почти не ходил.Мама говорит что из за диатеза.В школе вообще был сплошной ад.После школы проучился полгода в политехе и ушел оттуда потому что начался ад как и в школе.Я хочу изменить что то в жизни но как будто не хватает сил,какой то энергии.Я не знаю может у меня депрессия или еще что то.Ходил к психотерапевту.Но она мне так кажется мало чем помогла.Доктор помогите разобраться.Отвечу на все ваши вопросы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на личностное расстройство астенического типа. Но не исключена и депрессия или, вернее сказать, дистимия. Дистимия - это состояние постоянного пониженного настроения и активности.
    Необходимо уточнить диагноз с психиатром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    почитал про дистимию в wiki.
    Характерологическая (характерогенная) дистимия
    Синоним: конституционально-депрессивный тип личности по П. Б. Ганнушкину.
    Как указывает П. Б. Ганнушкин «картина мира как будто покрыта для них траурным флером, жизнь кажется бессмысленной, во всем они
    отыскивают только мрачные стороны. Это — прирожденные пессимисты. Всякое радостное событие сейчас же отравляется для них
    мыслью о непрочности радости, от будущего они не ждут ничего, кроме несчастья и трудностей, прошлое же доставляет только
    угрызения совести по поводу действительных или мнимых ошибок, сделанных ими. Они чрезвычайно чувствительны ко всяким
    неприятностям, иной раз очень остро реагируют на них, а кроме того, какое-то неопределенное чувство тяжести на сердце,
    сопровождаемое тревожным ожиданием несчастья, преследует постоянно многих из них. … Вечно угрюмые, мрачные, недовольные и
    малоразговорчивые, они невольно отталкивают от себя даже сочувствующих им лиц. … Во внешних их проявлениях, в движениях, в
    мимике большею частью видны следы какого-то заторможения: опущенные черты лица, бессильно повисшие руки, медленная походка,
    скупые, вялые жесты, — от всего этого так и веет безнадежным унынием. Какая бы то ни было работа, деятельность по большей части им
    неприятна, и они скоро от нее утомляются. Кроме того, в сделанном они замечают преимущественно ошибки, а в том, что предстоит —
    столько трудностей, что в предвидении их невольно опускаются руки. К тому же большинство из них обычно неспособно к
    продолжительному волевому напряжению и легко впадает в отчаяние. Все это делает их крайне нерешительными и неспособными ни к
    какой действенной инициативе. Интеллектуально такого рода люди часто стоят очень высоко, хотя, большею частью, умственная работа
    окрашена для них неприятно, сопровождаясь чувством большого напряжения…»
    Очень походит на меня.В местный ПНД у меня как то желания идти нет.Может вы что то посоветуете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя ( hypericum ) в суточной дозе 600-900 мг, принимаемой в 2-3 приёма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а возможно ли лечение каким нибудь SSRI антидепрессантом с наименьшим количеством побочек,но с условием того что я смогу водить машину?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно любым SSRI - ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин. Машину водить сможете лучше, чем сейчас без антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня постоянно холодные руки и ноги.еще к тому же и потеют.подскажите решение проблемы?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Частично можно уменьшить потливость и сделать теплыми руки и ноги с помощью антидепрессанта. Все, описанные вами симптомы - это проявления психо-вегетатитвной дисфункции.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за ваши ответы.Премного благодарен :)