Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Баю бай........

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день Уважаемый ДОКТОР!Я принимаю цитагексал по 20мг уже 51 день.Были ПА,страхи тревоги,не могла спать,сейчас почти все в порядке, но навязчивость что не смогу уснуть осталась.Просыпаюсь рано утром в 4 в 5 утра и лежу.Как быть в этой ситуации.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,
    если во всех остальных отношениях, кроме качества и продолжительности ночного сна вы своим состоянием довольны и не хотите увеличивать дозу циталпрама дальше, то к 20 мг циталопрама утром добавьте на ночь один из следующих ночных антидепрессантов с седативнм эффектом: миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин, мианзерин или доксепин 12.5 - 25 мг или мелитор 25 мг.

    Такая комбинированная терапия усилит антидепрессивный эффект циталопрама и углубит ваш ночной сон.

    Вторым вариантом лечения может быть увеличение дозы цитагексала до 30 мг - 14 дней, а затем и до 40 мг.

    И, пожалуйста, всегда пишите в одном и том же топике, чтобы не прерывать историю вашей болезни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое Уважаемый Доктор за ответ.Если можно ответе пожалуйста ,сколько нужно принимать миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин, мианзерин или доксепин 12.5 ,25 мг или мелитор 25 мг.Я уже принимала амитриприлин в начале лечения. А можно ли убрать навязчивость.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор я имею в виду сколько по времени принимать эти препараты?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ночной АД принимается до тех пор, пока в результате лечения дневным АД ( в вашем случае это циталопрам )полностью не нормализуется ночной сон.
    Навязчивости исчезнут по мере продолжения лечения цитогексалом.