Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зависимость от транквилизаторов или инсульт?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,прочитала у вас на форуме,что уже доказано,что нелеченные депрессии,тревоги ведут к ранним инсультам,инфарктам и т.д.
Что менее опасно,принимать транквилизатор(в моем случае альпразолам или клоназепам)и иметь зависимость и привыкание,или жить в страхе,тревоге,депрессии,отчаянии...
Рекомендованные вами транквилизаторы без зависимого потенциала(другим пациентам)не работают или имеют выраженные побочки,все опробовано.Бензодиазепины помогают реально жить,работать,иметь семью.
Мне 40 лет.Диагноз-тревожная депрессия.АД перепробованы все,побочки не дают функционировать.
Так что мне выбирать,зависимость и жизнь или....ну все что описала,что делает жизнь несносной!Спасибо за внимание!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, вам не нужно ни первое, ни второе, а именно и только то, что с ваших слов, якобы не функционирует.
    Аннтидепрессанты, вернее, один из этой большой группы препаратов.

    Я не могу поверить в то, что в случае, если вы, действительно, страдаете тревожной депрессией, ни один из антидепрессантов класса SSRI или SSNRI или же их комбинация, вам не могут помочь.
    Скорее всего, лечение было проведено вам не тем АД, не в тех дозах, не в те сроки и, возможно, не в тех комбинациях.

    На ваш вопрос я уже однозначно ответил, но, если вы уже себя настроили на один из бензодиазепиновых транквилизаторов, то такое решение вы, как взрослый и дееспособный человек, должны принять сами и с полной отвественностью.

    Но я рекомендую вам не делать этого, а найти грамотного и ангажированного психиатра и под его руководством провести систематическое лечение подходящим АД или их комбинацией, в лечебных дозах и в течение, не менее, одного года.