Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с ДИАГНОЗОМ и лечением

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор, я в учетной карточке написала про свою болезнь. Скажите- вы ее прочитали или нет? Когда я историю болезни написала - нажала обновить профиль- появилась пустая карточка-не заполненная, если все пропало, скажите мне- я повторю заново историю болезни.


10:38 02/12/2009 Тема: Уважаемый доктор ответьте пожалуйста на вопрос!

Здравствуйте Уважаемый Доктор. Мне 30 лет, зовут меня Рита. Я впервые пишу Вам. До этого не решалась Вам написать.Все читала Ваш форум. И хочу Вам сказать, как Вы трепетно относитесь ко своим пациентам, абсолютно всем отвечаете, и помогаете в лечении такой проблемы- как депрессия.

Вот и я с этим кошмаром столкнулась. НЕ знаю с чего начать, но постараюсь с главного.

Немного о себе:
Моя наследственность и детство. Родители хорошие- оптимисты, отцу 86- он как огурчик, выглядит на 60, но по жизни- постоянно ругается, все не так, очень нервный. Мама добрая и здоровая. Мама сказала что некоторые родственники страдали депрессиями, но не нормальным никто не был. Алкашей и наркоманов тоже не было в роду.
Я с детства ни на каких учетах не стояла, была здоровым ребенком. Правда по жизни какой то внутренний страх и тревожность присутствовали всегда. Но я не обращала внимания.
Я немного заторможена в чтении книг-долго читать не могу болит голова. Иногда не сосредоточиться.

Сильная депрессия началась 3 года назад, много работала, стрессы на работе потом увольнение, проблемы в семье. Лечилась грандаксином, феварином. Но лучше не становилось.
В прошлом году был микроинсульт- хотя МРТ, КТ, др иссл-я- это не подтвердили. Муж повел себя отвратительно. Даже скорую не вызвал. Лежала в больнице 4 мес, оформлена инвалидность. Это был- сильный стресс для меня. Рядом никого не было в трудную минуту.
1-ый очень сильный депрессивный эпизод случился этой осенью- мутно в глазах, страх, тревога (сильные).
Сильная головная боль,усталость,шум в ушах и сдавливающие боли в голове почти целый день. Очень беспокойна отсутствие желания что-либо делать, боязнь выдти на улицу. Всю трясет, руки и голова трясутся. Я вся в себе. Никого не замечаю и вокруг себя тоже. Все болит, дрожь по телу.
Проверяла голову- обычная энцефалопатия. Все обследования-мочи, крови, флюрограммы, Узи всех органов, щитовидки, исследования все возможные головы. Все в норме. Потратила уйму времени денег на ненужных врачей и не нежные препараты- стугерон, цитофлавин, фезам, мильгамму, церебролизин, инстенон.
Не в одной больнице лежала- писали только астения, астено-невротический синдром, всд.

Походя по врачам нашим, кроме стрессов, ничего толкового мне не назначили. Ходила даже к психотерапевту: так Вы будете смеяться- он выслушал мою проблему и сказал- вот завтра Вам задание- поработать над собой и рассказать как я ощущаю все происходящее на любом примере. Но если я просто в отключке, апатии, тревоге и страхе нахожусь, что очень плохо соображаю -я ему объясняю- он просмеялся и говорит-ну походите на массаж, иглотерапию, бассейн, чаще гуляйте. Все это я делала, сдвигов не каких. Ни чего не назначил. Я бюольше к нему не ходила.

Уважаемый доктор, я поняла, что к несчастью столкнулась с какой-то непонятной болезнью- депрессия?
Скажите, это на всю жизнь?
Как эффективно и какими препаратами на Ваш взгляд, луше лечить?

Спасибо, если ответите. Маргарита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно, то, что вы описываете очень похоже на тревожную депрессию, которая хорошо лечится одним из антидепрессантов класса SSRI ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) или класса SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ).

    Нет, не навсю жизнь, при правильно проведенном лечении возможно наступление длительной, длящейся годами ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Спасибо что ответили мне. Вы меня успокоили- что у меня есть надежда на выздоровление.
    Я готова приступить к лечению.
    Я выбираю ципралекс (напишите пожалуйста какой фирмы лучше). Напишите схему лечения ципралексом. Какие посоветуете наилучшие лекарства от тревоги, страха и от бессоницы.

    Зараннее спасибо, Уважаемый Доктор.
    С Уважением Маргарита.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше посмотрим по вашему состоянию.

    Для снятия тревоги, которая сопутствует первым неделям лечения антидепрессантом лучше использовать прегабалин ( лирика ) в дозе 75 мг - 75 мг - 150 мг. 150 мг на ночь лирики окажет также и снотворное действие.
    Пожалуйста, в конце каждого лечебного периода, сообщайте о своих успехах.