Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильный ли диагноз??????????

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.
Мне 30 лет, головными болями страдаю уже лет 10. Сейчас идёт сильное обострение, головная боль постоянная на протяжении полу года, боль монотонная, сдавливающая по типу "каски",распирающая,тяжесть в голове, чаще в затылочно-шейном отделе, прям железо-бетонная шея,плечи, температура 37,2, тошнота, когда нервничаю, то и рвота. Боль возникает сразу после просыпания, утром и в первой половине дне. Память уже притупилась, внимание рассеивается, руки выкручивает. На пртяжении 10 лет лечения у психиатра перепима массу антидепресантов, транквилизаторов, антипсихотических препаратов...результатов пока нет.
Мой лечащий врач, поставил диагноз: хроническая головная боль напряжения,вызванная реакцией на психосоциальный стресс и спазм перекраниальных мышц с формированием триггерных точок. И ещё написано "Головная боль при СХЦВН","Гипоксия". Астено-депрессивный синдром.
Скажите, пожалуйста, такой диагноз может отвечать действительности? Сможете ли вы мне помощь? Как мне себя лечить. Я проживаю в Киеве. Заранее, огромное спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да похоже, что вы страдаете хронической головной болью напряжения. А вот в рамках какого основного заболевания она у вас возникла, мне сказать трудно. Мало информации.
    Опишите подробно свои жалобы, когда вы заболели впервые, какими медикаментами и в каких дозах и как долго вы лечились, использовали ли психотерапию, каков ваш социальный статус ( зпмужем, дети, кем работаете, о каком психо-социальном стрессе говорил ваш доктор ).
    Кроме того, как протекали ваши роды, была ли родовая травма, родились ли вы доношенной, не было ли обвитие пуповиной, асфиксии и подробно остановитесь на психиатрической наследственности со стороны кровных родственников.

    Зарегистрируйтесь и перенесите в свой топик свой первый вопрос, мой ответ и ваш последующий ответ.