Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться с диагнозом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
доктор,прочтите мою историю и расскажите мне что вы обо всём этом думаете и какой у меня диагноз и правильно ли я принимаю лечение.Просто поговорите со мной....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    извините,доктор,у меня возник ещё один вопрос.Можно ли мне для уменьшения тревожных симптомов и Па,применять Афобазол,вроде он мне в прошлый раз не плохо помогал.И вообще как вы относитесь к этому препарату?и можно ли его совмещать с Флуоксетином?Спасибо большое за ответы!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ангелина,
    прочитав вашу историю болезни я пришел к заключению, что вы с раннего детского возраста страдаете рецидивирующей тревожной депрессией, которая дебютировала приступами паники с агорафобией и которая в последние 2 года приобрела уже явные признаки типичного депрессивного расстройства.
    Я одобряю ваше лечение флюоксетином и афобазолом.
    Но доза Ф. должна быть адекватной и лечение ею должно быть не меньше 6 месяцев.

    Схема лечения флюоксетином для вас: 20 мг - 3 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг -6 недель. Дальше, в зависимости от достигнутых результатов, станет ясно, надо ли будет увеличивать дозу Ф. или нет.

    В первое время, пока Ф. не проявит своё максимальное действие, вы можете использовать также и афобазол, начав лечение им по 15 мг трижды в день и, в случае необходимости, доведя суточную дозу А. до 60 мг ( по 20 мг трижды в день ).

    После того, как в результате лечения Ф. ваше состояние нормализуется, можно будет полностью отказаться от использования афобазола.

    Стах выходить из дома - агорафобия, должна преодолеваться не избеганием таких выходов, а напротив, погружения вас в страшащие вас жизненные ситуации. При помощи таких экспозиций + лечение Ф. и приступы паники и вызванная ими агорафобия полностью исчезнут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!!бесконечно благодарна вам,что вы так быстро ответили мне.Я бы хотела уточнить вот что,скажите,а если постоянно принемать Флуоксетин в дозе 20мг.,что это может дать?эффект наступит очень не скоро или вообще может не привести к положительному результату?просто я немного побаиваюсь таких серьёзных лекарств..и просто в смятении...Спасибо за ответ!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый доктор,простите мою навязчивость.я хочу спросить ещё про мой диагноз.вот вы поставили мне диагноз тревожно-депресивного расстройства,а входит ли в состав этого диагноза,такое понятие как ПАНИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ и ВСД?или это другое.Просто всегда на первом месте у меня в моём самочувствии стоит паника,тревога и как следствие некоторые депрессивные симптомы,в силу моего врождённого тревожно-мнительного характера.СПАСИБО!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!очень расстроена вашими переменами на сайте..но всё таки я конечно, понимаю,что вы жертвуете своим здоровьем и временем общения с близкими вам людьми,что бы выслушать душевные крики о помощи...Вы очень отзывчивый и добрый человек!Таких как вы очень мало..Дай вам Бог здоровья и долголетия!!!!Спасибо вам!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 20 или даже 10 мг Ф. вы сможете перейти через 6 месяцев лечения оптимальной дозой этого антидепрессанта, на которой наступит полная ремиссия вашего депрессивного расстройства. Возможно, что в качестве поддерживающего лечения вы будете принимать 20 мг Ф. один раз в неделю.

    В структуре любого психо-эмоционального расстройства в обязетльном порядке имеет место вегетативная дисфункция. Так что диагноз ВСД сегодня - это анахронизм.
    Ваше заболевание началось, как паническое расстройство, но сегодня у вас клиника депрессии. Так что можно говорить либо о двух заболеваниях: паническое расстройство и тревожная депрессия или же о комбинации фобических симптомов с депрессией.