Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР помогите перейти на ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Меня зовут Валерия, в топик сейчас не войти, поэтому пишу Вам как гость.

Здравстрвуйте УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!!! Прочитала сочинение от гостя "Доктору от пациэнтов" от 05/12/2009 г- так лично я
очень возмущена тем, что написали пациэнты. Я все время читаю форум, иногда пишу как гость. Ваши ответы всегда по теме и назначения Ваши всегда мне помогали, т к лечусь 2 года у ВАС. Вы очень внимательны ко всем, отлично отвечаеете всем, переживаете проблемы других как свои, даете точные рекомендации. БЕЗ ВАС- МНЕ НЕ ЖИТЬ. ВЫ ВСЕГДА МОЯ НАДЕЖДА на выздоровление. Вы очень добрый человек.Я МОЛЮСЬ ЗА ВАС.


Наблюдаюсь в ПНД. Лечу тревожную депрессию в теч. 5 мес, сейчас нахожусь на 200 мг сертралина (3 месяца), чувствую себя на 77% здоровой, остались небольшие симптомы-волнение, небольшое беспокойство.(были начальные симптомы- апатия, наисильнейшие тревога страх, бессоница, боли во всех частях тела, онемение лица, боязнь всего-беспричинная, потливость, отчуждение от внешего мира) . Апатия прошла, стала стремиться к чему-то, стала смеяться, прибавилось больше сил.

Уважаемый ДОКТОР ВОПРОС какой я хочу ВАМ задать: хочу перейти с 200 мг сертралина на (ципралекс-в табл. и венфалакс- в капсулах и таблетках) . По финансовым соображениям.
Напишите мне пожалуйста дальнейшие схемы приема ципралекса и венфалаксина. А я просчитаю по деньгам и выбиру подходящий.

За раннее спасибо. Валерия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы венлафаксина в таблетках после отмены сертралина:

    37.5 мг - 0 - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 0 - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 0 - 75 мг - 4 недели ( 28 дней ). Дальше поступите с дозой в зависимости от достигнутых результатов.

    В форме ретардкапсул ( принимается в один приём утром ): 75 мг - 7 дней, 150 мг - 28 дней. Максимальная доза венлафаксина- 375 мг.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса после отмены сертралина:

    10 мг - 7 дней, 15 мг - 4 - 6 недель. Дальше также поступите в зависимости от достигнутых лечебных результатов. Максимальная доза ципралекса - 20 мг.
    В своих расчетах цены исходите из максимальной суточной дозы и венлафаксина в обеих формах выпуска и ципралекса