Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Меня зовут Денис,мне 30 лет,я сам врач.В 20 лет я заболел депрессией(эндогенной),мне прописывали разные препараты,которые с тех пор принимаю практически постоянно.Прекращение приема антидепрессанта каждый раз приводило к рецидиву. Последние 3 года ежедневно принимал по 20 мг рексетина,всё вроде бы было хорошо,в связи с чем этим летом решил прием препарата прервать.Через месяц произошло серьёзное ухудшение состояния(снова возникло очень тоскливое настроение,резкое снижение работоспособности,ухудшился сон).Вернулся к приему рексетина,сейчас улучшение наступило,но в норму никак не приду(хотя принимаю препарат уже 4 месяца).Подскажите,пожалуйста,может быть стоит повысить дозу и насколько?
С уважением,Денис.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, коллега,

    конечно, вы можете увеличить дозу рексетина до 30-40 мг в сутки. После наступления ремиссии, побудете на лечебной дозе пароксетина месяца 3, затем начнёте плавное снижение дозы АД по 10 мг каждые 3 недели и на той минимальной, на которой ремиссия сохранится, придется побыть довольно долго.

    Какая будет поддерживающая доза, заранее сказать нельзя, это может быть 20 мг, но также и 10 мг или даже 10 мг через день или по 10 мг дважды в неделю.