Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Без права на личную жизнь?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, Вы снова работали ночь напролет, выполняя благородную миссию...
Как жаль, что мы, пациенты, не всегда способны оценить то, что Вы не щадя себя делаете для нас.
Когда нам плохо, мы готовы на любые лишения ради здоровья. Становится лучше - сначала забываем вовремя принимать лекарства, потом меньше обращаем внимания на работу амбулатории, не задумываемся о трудностях развития и прочем. Иногда надолго забываем о докторе и других пациентах.
Знаем, Вы считаете это нормальным процессом. Но похоже, тенденцию надо менять.
Призываю всех, кто высказал горячие слова благодарности, оказать посильную финансовую помощь амбулатории!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость, но ведь это же совершенно нормальное явление, что пациент выздоравливает или ему становится лучше и он забывает о врачах, медикаментах и всевозможных клиниках и амбулаториях и возвращается к обычной, полной стрессов и забот жизни.

    Доктора и клиники это не любимые артисты и концертные залы, это люди и учреждения, к которым и куда обращаются только в случае заболевания.
    Та же ситуация с милицией/полицией, пожарными, спасателями, армией, когда всё хорошо, об этих специалистах никто не вспоминает, а милицию даже ещё и ругают, но как только происходит что-то тут же вспоминают о них.

    Так что, вы не правы, это нормальная жизнь и так должно быть, ведь когда мы больны нас не интересуют ни развлечения, ни путешествия, иногда вообще ничего, нами владеет только одна мысль,- скорее выздороветь. Мы выздоравливаем и к нам вновь возвращается интерес к тем вещам, которые нас во время болезни не интересовали, но одновременно с выздоровлением уходит и интерес к медикам.

    Я вам скажу даже больше, я лично, расцениваю уменьшение частоты обращения пациента к врачу, как косвенный показатель того, что больному стало лучше, а если он исчезает с поля зрения полностью, здесь можно думать либо о полном выздоровлении или же о смене доктора.