Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

для МеЛена

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
может это вам поможет...
это из истории форума

Хочу еще раз рассказать как я сошел с транквилизатора в частности клоназепам.по не компетентности и безграмотности доктора я принимал клоназепам более 2 лет, и со временем я почувствовал что голова стала работать не так как надо,тревога стала наоборот усиливаться и масса других неприятных симптомов,(которые здесь все описывают)и слава богу мне повезло я чисто случайно попал к нормальному доктору- который сказал для меня очень важные слова - и звучали они вот так: клоназепам и все остальные транквилизаторы не лечат!!!, а даже наоборот...
Первое с чего я начал это понимание того -что принимая транки я иду в никуда... второе это нужно ТЕРПЕТЬ,Начал медленно снижать дозу, становилось плохо в первую очередь увеличивалась тревога, головокружения, напряжение всего тела,дрожь, и вегитативная дисфункция, я четко понимал что с организмом как бы все нормально, это просто зависимость, организм привык к этому наркотику и отказывается без него работать,нужно понимать что когда кушаешь транки тебе вроде бы на сутки становится легче, но завтра придется выпить еще больше и это замкнутый круг из которого при помощи транков не вырваться...когда становилось совсем плохо я делал коктель с настойки пустырника
валерианки и немного корвалола, тяжело было первых три недели, потом очень медленно становится легче,где то через месяц я прокапал цереброрезин, а потом в очень малых дозах
применял фенотропил, или фенибут,самое главное должна быть мотивация и понимание что нужно бросать
транки, часть проблем идет от их. Ежемесячно состояние улучшалось но очень очень медленно,
заметные улучшения почувствовал через пол года, на данный момент не принимаю 14месяцев, решил об этом написать так как могие задают такие вопросы доктору, главное не нужно боятся а потерпеть три недели а потом организм начнет перестраиваться на работу без транков. скорее всего придется терпеть гораздо больше, но лично меня тешила мысль что я хотябы начал идти в нужном направлении...когда я только начинал сходить с транков антидеприсанты на меня действовали очень плохо...

Часть вторая
прошло 20 месяцев как я не принимаю транки, состояние не сравнить с тем какое было раньше, месяц назад начал принимать по 5 мг паксил сейчас принимаю 10 мг, сомачувствие заметно улучшается и приближ к идеальному... для себя заметил такую вещь что антидеприсанты на свежую не затуманенную транками голову действуют как то подругому, раньше выпивая 2мг паксила мне было плохо...а сейчас идет нормально...

ВЫВОД ТАКОЙ. Кто хочет вылечится и идти дальше нормальным человеком, срочно отказывайтесь от всех траквилизаторов и нейролептиков, именно они делают со временем людей больными , а востоновление после их очень долгое и тяжелое, ...больше двигайтесь, и как показал мой личный опыт антидеприсанты начали правильно действовать минимум через 2-3 месяца после отмены транков, я так понял что когда бросаешь траки тревога автоматом увеличивается а если еще и АД принять то вобще кошмар... запомните что отказ от клоназепама(не считая тяж больных) это обязательное условие если вы хотите стать здоровым человеком, у вас должна быть огромная мотивация...

Я написал свою историю , каждый решает сам...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Одно маленькре замечание к сказанному: при шизофрении или других психотических состояниях нейролептики необходимы. В остальном я полностью согласен с автором топика.