Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов, мой муж болеет МДП. Подскажите пожалуйста как мне вести себя когда у него депрессивное состояние? Если я остаюсь рядом с ним, на меня сильно действует его состояние, у меня тоже появляются симптомы депрессии. Вывести его из этого состояния я не могу, хотя иногда очень стараюсь, но, выбиваюсь из сил, начинаю плакать. Посоветуйте пожалуйста доктор. Заранее вам благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Биполярное аффективное расстройство - тяжелое и сложное для лечения заболевание, поэтому терапию должен осуществлять не родственник, а только компетентный психиатр.
    Ваша роль может ограничится только в моральной поддержкой вашего супруга и мотивации его к лечению, хотя больных, пребывающих в депрессивном состоянии очень и очень трудно переубедить в хорошем исходе лечения.
    Но и оставлять его одного наедине со своими переживаниями и мыслями нельзя, особенно, если он в депрессивной фазе испытывает чувство вины по отношению к ближайшему окружению.
    Поддержка, сочувствие, терпение и оптимизм - вот что вы можете дать своему супругу.