Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

перемена ПОГОДЫ? или я ПОПРАВЛЯЮСЬ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор здравствуйте! Хочу побеспокоить Вас и задать один вопрос.

Лечу депрессию. 10 недель принимаю сертралин в дозе 200 мг, леч.психиатр сказал принимать до 13 недель (т к у меня очень сильная депрессия). Леч. врач сказал- ждите значительных улучшений к 13 недели.

Ну я как кукушка, сижу и жду улучшений. До позовчерашнего дня депрессия чувствовалась, симптомы были уже не в сильной форме. Но вчера и сегодня чувствую почти полное выздоровление (95 %). Я никому не говорю пока, думаю это временно, как то не верю что я поправляюсь. Может это связано с ударившими морозами (2 дня t:-10, до этого t:-1 ), как говорят перемена погоды.
Уважаемый дорогой доктор, скажите, ведь я не допила по 200 мг. еще 3 недели? Разве я могла поправиться за 10 недель?
Может- это просто резкое похолодание подействовало на выздоровление? Или похолодание тут не причем- а это просто действие сертралина и я на самом деле поправляюсь?

И как дальше принимать лекарство? Депрессией страдаю 3 года. Сертралин принимаю 3 месяца (10 недель- по 200 мг)

Ответьте пожалуйста! Катя.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что это результат лечения сертралином. На 200 мг побудьте а течение полных 6 месяцев. Через 6 месяцев можно будет начать подбор поддерживающей дозы этого ад, на которой придется побыть ещё в течение 6-12 месяцев.