Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!! Все началось с того, как то вечером по телевизору показывали похороны погибщих на пожаре в Перьми. Вдруг я почувствовала страх, сердце бешено забилось. Но я попыталсь уснуть и уснула. На утро проснувшиссь было впечатление, что я это не я, где я. Потом мучили панические атаки. Были времена, что эти состояния проходили, может не на 100%, но все-таки.
Меня сопровождает естественно страх не контролировать ситуацию, страх сойти с ума, беспричинные тревога и страх.
Вообще до ужаса боюсь слушать если кто-то умирает, кручу верчу это в голове событие это, начинается сразу паническая атака. Боюсь слышать про душевнобольных и психиатрические больницы - сразу же возникает страх, а вдруг и меня та же участь ждет, мысленно примеряю на себе это, сложно сосредоточиться на чем то, когда страх внутри, при этом сложно из себя даже слово выдавить, в тот момент куда то бежать хочется.
Апатия, усталость, потливость, дереализация, у меня нет никаких эмоций, лицо сковано, мир как провалился куда то.

Замечаю, когда вроде бы страхи отступают я мысленно ищу этого состояния. Иногда пугаюсь думать о будущем.И естественно боюсь, что у меня шизофрения.
Сама стала прин а/т сертралин- значительное улучшение.

Ответьте что со мной

Как вы думаете, что со мной может быть?

Заранее спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством в перемежку с депрессией.
    Положительный эффект от сертралина подтверждает это моё предположение.

    Продолжите терапию сертралином в оптимальной дозе, как минимум, в течение полугода.