Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор.я случайно отправила это сообщение как гость. Мне 32 года 10 из которых длится моя депрессия. Проявляется она как сильная апатия и физическое бессилие.Ничего не интересно, ничего не радует, не знаю куда себя деть. Отвлекаюсь едой поправляюсь.Около 7-10 дней это состояние сменяется на прямо противополжное: подЪем сил много планов, строжайшая диета, похудение. это длится тоже около 7-10 дней А потом апатия. и т. д. Я очень хочу похудать, думаю что это моя навязчивая идеяю.Я постоянно об этом думаю. Считаю что буду счачтлива, только когда этого добъюсь.
10-й год периоды апатии стали длиннее, а последние 3 мес апатия постоянно. Врач выписал серлифт и препарат лития (но я его не пью, т.к. боюсь седативного эффекта)я принимаю серлифт 25 мг в день. Сначало мне показалось что он начал помогать(я почувствовала спокойствие, меня ничто не беспокоило вообще, хотя желания похудеть и поесть не ушли но они стали как в тумане). Но сейчас опять чувствую что прежний образ мышлдения возвращается
Скажите пожалуйста что со мной и что мне делать. сасибо Вам большое

P.S.Хочу добавить что я с самого детства страдаю отклонениями: боязнь темноты, социофобия, предъявляю к себе повышннные требования всегда недовольна собой, но одновременно считаю, что я все равно лучше всех, часто мечтаю, что я очень успешна и талантлива то в той области , то в другой. Часто откладываю дела на последний момент.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на биполярное аффективное расстройство. Дифференцировать необходимо с циклотимией и эмоционально-нестабильным расстройством личности типа бордерляйна.

    Дозу сертралина вам надо увеличить плавно до 75-100 мг в сутки и в обязательном порядке добавить один из нормотимиков. Не хотите использовать литий, попробуйте пролечиться ламикталом в начальной дозе 25 мг, при необходимости через 2 недели доведите дозу ламиктала до 50 мг и ещё через 2 недели до 75 мг.