Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дисморфофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте! Мне 20 лет, у меня дисморфофобия вот уже наверно с года 4, у меня мать одной национальности, отец другой,в следствии чего я имею нестандартную внешность. Все началось с того что меня ценично дразнили в детстве человеком похожим другую национальность... Я стал комплексовать, разглядывать себя в зеркале, появились комплексы, депрессия, апатия, боязнь знакомиться с противоположным полом. И все это только нарастало со временем. Я прочитал в интернете много литературы, и узнал что у меня дисморфофобия, т.е я понимаю что нет ничего со мной страшного, но навязчивые идею, страх обшества, дипрессия недают мне нормально жить. Веду отчужденный, не обшительный, апатичный образ жизни, самооценка на 0. Очно обращаться к психотерапевту нехочу! Слышал что помогают антидепрессанты обратного захвата серотонина. Не могли бы вы посоветовать мне какойнибудь наиболее эффективный и дозировку, мой рост 176, вес 60. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дисморфофобия, в отличие от дисморфомании, лечится преимущественно психотерапией. И только в случае, если одна психотерапия окажется неэффективной, к ней добавляют один из SSRIs.

    Дисморфомания лечится преимущественно одним из АП, лучше атипичным. При наличии сопутствующей депрессии также добавляется один из SSRIs. Психотерапия в этих случаях малоэффективна.

    Из сказанного мной вытекает, что в первую очередь, вам необходимо выставить точный диагноз. Что у вас, дисморфофобия или же дисмофромания ?