Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться со своим организмом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Заранее извиняюсь что все так сумбурно и не по порядку, но уж как есть, к правильному написанию не склонен.
Грубо говоря с 17 до 18 лет занимался, усиленно, мне это очень нравилось, мог торчать в качалке по 4 часа хорошо занимаясь а потом еще пробежку устроить до дома. До занятий весил 95кг, был пухленьким, мышечной массы было маловато. от физкультуры было освобождение, т.к. родители напридумали мне сколеозы и т.д. + лечился в санатории от болезни позвоночника, мол очень хрупкий он был и было что-то типа маленькой грыжи. ну так вот... Когда начал заниматься, мне это понравилось, занимался от души как говорится, занимался с друзьями, кто ходил часто со мной, кто-то нет, но из всех моих друзей у меня быстрее всех набиралась мышечная масса. Самочувствие было на высоте, лишний вес скинул на ура, ни осталось и следа, 20 подтягиваний за голову до упора, 60-70 отжиманий, бег, жал на грудь под 100кг через месяцев 7-8 занятий. Но что-то произошло. Я переехал в общагу учиться (Практически незадолго жо этого начал встречаться с девушкой, девушка тоже пошла учится и общаги были по-соседству), новое место и т.д., в общем отзанимался в городе с месяц и забил. Не пойму что становится с моим организмом, у меня постоянная сонливость, усталость, раздражительность... и чем дольше тем сильнее проявляется. Бывает иногда тахикардия. Тремор. Особенная вялость чувствуется в кистях рук, ооочень частые головные боли, хотя в последние пару мес прошли непонятно по какой причине, до этого были несколько лет. Заниматься вообще не могу, тренька выматывает до основания, до головной боли бывает. Не хочется никакой активности, ко всему отношусь с пофигизмом. На лицо натуральная дипрессия, ну какая нафиг дипрессия 3-4 года. Спать хочется уже после второй половины дня зачастую, хотя сплю по 8 и более часов в день. В последнее время иногда чувствую отечность в кистях рук, однако в тот момент пропадает ощущение усталости в них. В итоге набрал вес, вешу 105-110кг (когда занимался весил 75). Помню не так давно пил компливит, как только начал, первые 2 дня чувствовал прилив сил реальный, с девушкой даже намного спокойней вел себя, обычно часто ругаемся имхо из-за моей нервозности. Прямо горы хотелось свернуть, собрался пойти в бассейн, думал опять треньки начну, пил по 2 шт в день, была небольшая аллергия в виде небольшого зуда кистей рук и немного в ногах. Не хотелось спать так, наоборот не мог уснуть. Это 100% не самовнушение, я реально это чувствовал ) даже зевать перестал, что я за собой наблюдаю часто в течении дня. Но длилось это буквально 2 дня... потом хлоп и все... как было так и осталось... пробовал за раз и 2 и 3 принимать... ощущений ноль. На что мне грешить? мне надоело это безразличие к жизни и окружающему меня. Понимаю что витаминки это ерунда ) Но что можно с этим сделать? Раньше я был совсем не такой... Но как стал встречаться с девушкой, у меня пропали все подруги, можно сказать что в течении почти 5 лет что я с ней встречаюсь я почти не общался с другими девушками, хотя на самом деле очень хотелось, вообще стал каким-то замкнутым, перестал ходить на дискотеки и т.д. Когда сижу в комнате, то до жути раздражает когда в мою комнату открыта дверь. Ненавижу незнакомых людей и незнакомые компании, ненавижу когда шумно, появилась какая-то ненависть к людям, в гостях у девушки хочется хоть под кровать залезть, лишь бы от меня отстали, от того почти перестал ездить к ней в гости. Гулять почти перестал, меня на улицу очень тяжело вытащить, хотя бывают моменты что иногда хочется прогуляться, но не так часто это бывает. Из-за чего я мог сам придумать такую жизнь, ведь никто меня не заставлял сидеть дома и т.д. девушка наоборот пыталась вытащить погулять. Сейчас я зачастую испытываю раздражение к ней, не могу долго говорить с ней по телефону, раздражают ее частые звонки. Хочется все поменять, но как-то не получается, пытался с ней расстаться не раз уже, но тоже не особо удалось. Да и как-никак почти 5 лет вместе... Часто при ссорах с родителями появляются суицидальные наклонности, один раз чуть вены себе не вскрыл, хотя и до этого очень часто желание возникало, аж в глазах помутнело и покраснел весь. Причем из-за ерунды все началось. Не устойчив к стрессам. В посл время все больше спать стал, 10 часов сна не хватает, просыпаюсь с головокружением, раньше очень часто от такого просыпания голова болела, и вообще частые головные боли были. Последний месяц голова почти не болит. При пробуждении часто тахикардия или как это называется... пульс учащенный и неравномерный. И всегда, даже до этого состояния при дневном сне и пробуждении после него был ужасно учащенный пульс. Недавно девушка заметила у меня, сидящего за компьютером, такое состояние... прочитав в интернете похоже на тремор... Она сказала что тело у меня дрожит все, хотя такое ощущение у меня часто появляется, во время него ощущается беспокойство какое-то и страх небольшой, бывает независимо от того что я делаю... При вождении часто страх буд-то что-то может произойти. Пока больше ничего вспомнить не могу, если что еще вспомню, то дополню. К врачам не ходил, не доверие у меня к ним... Да и отзывы не очень. Тем более что по средствам не сильно богат, а стоят эти походы к врачам дороговато, у родителей деньги не беру, вот и мирюсь с этим. Никакие препараты не принимал, вообще практически никогда не пью таблетки, очень редко только если сильно заболею и только для того чтобы сбить температуру. Алкоголь употребляю очень редко, 2-4 бутылки пива в месяц. Что-то крепче пива где-то раз в три месяца. Имею хронический гайморит. Болит копчик когда неудобно сижу, лет в 15 на санках врезался в сваленное дерево ) под снегом не увидел. Ну вроде бы все )

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прочитал внимательно вашу историю болезни.
    Моя первая мысль, вы страдаете личностным расстройством эмоционально-нестабильного типа, тип бордерляйн. В рамках этого расстройства у вас изменилось настроение, появилась раздражительность, гневливость, настроение чаще плохое, появились также вторично и симптомы депрессии, которая один раз даже сменилась состоянием похожим на гипоманию. При стрессах у вас появляются импульсы к нанесению себе самоповреждений.
    Вообщем, типичная клиника бордерляйновской психопатии. Во всех ваших эмоциях тмеются только два цвета " белый и черный ". даже в занятиях в тренажерном зале период интенсивных тренировок сменился на нежелание их.

    Я советую вам провести лечение одним из SSRIs ( пароксетин, ципралекс, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) в средних терапевтических дозах. И в обязательном порядке когнитивно-поведенческая терапия.

    Найдите в своём городе психиатра вашего доверия, проконсультируйтесь с ним, узнайте, какое заболевание он у вас подозревает. После этого можете сказать ему о моём дивгностическом предположении и лечебных рекомендациях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ну у меня сейчас к сожалению нет лишних финансов на такие процедуры, если обычный прием врача стоит денег, то прием психиатра имхо стоит прилично больше. Да и до клиники мне довольно таки далеко ехать, 60км в одну сторону. Единственное сейчас мог бы позволить себе SSRIs. Если куплю поможете определить дозировку? Для меня сейчас одно из главного убрать из тела эту вялость и сонливость, почувствовать себя бодрым, почувствовать прилив сил так сказать, у меня от этого очень сильно поднимается настроение, проблема раздражительности для меня стоит не на первом месте месте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так же заметил схожесть в проблеме в этой теме
    http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/vt.php?t=13035&sessID=0ad4loi1s6g3350re9a3gveag2

    Только из-за моего возраста и большого количества негативных эмоций, большинство из них сам же себе и создаю, немного по другому все это воспринимаю.

    За ранее огромное спасибо за ваши ответы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В 3х довольно таки не маленьких аптеках нет ни одного из этих препаратов ( пароксетин, ципралекс, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) придется искать дальше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сейчас еще раз задумался над проблемой относительно себя... это у меня началось далеко не 4 года назад в какой-то мере. только сейчас вспомнил что в детстве очень часто расстраивался, перестал верить в бога лет в 8-9, появлялись мысли по поводу того зачем я существую в этом мире, причем негативные мысли, часто жалел что я существую на этом свете, бывало хотелось умереть когда наругают, хотя в детстве не били, но бывало кричали, правда за дело. Когда меня доставали сильно, не били, а просто с издевками какими-то, то меня аж трясти начинало и пульс ооочень сильно поднимался, но таких случаев помню всего несколько, но все же сильно отразилось в памяти. я почему-то об этом всем только сейчас начал задумываться. в детстве сам по себе был очень дружелюбным, добрым, даже дрался в своей жизни всего пару раз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотелось бы на последок узнать какой именно препарат будет предпочтительнее? может быть качественнее и т.д. Какой бы именно вы посоветовали? В любом случае искать придется, а так хоть что-то конкретное.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы посоветовал вам лучше остановить свой выбор на ципралексе.
    Схема подбора лечебной его дозы следующая: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 28 дней, 15 мг - 42 дня, 20 мг - максимальная доза.

    Ваша задача остановиться на той, из указанных мной доз, на которой ваше состояние нормализуется или значительно улучшится. На этой лечебной дозе вам надо будет побыть не менее 6 месяцев.

    Кроме того, я предупреждаю вас о том, что в первые недели лечения АД может временно ухудшиться ваше состояние. Это ухудшение не требует прекращения лечения ципралексом. Но лучше фазу подбора лечебной дозы проводить под наблюдением врача-психиатра.

    И при первой же возможности начните психотерапию.