Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
посмотрите, пожалуста мою историю болезни..подскажите как быть
вопрос стоит так: как с Вальдоксана, в который верила перейти на Паксил в который верю.. и вообще схема лечения..помогите.,пожалуйста

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы принимали много антидепрессантов, но, к сожалению, ни разу не сообщили, какие дозы АД вы принимали. А верная доза -это важное условие для лечебного эффекта.
    Так как вальдоксан и пароксетин принадлежат к разным классам антидепрессантов, то заменить один на другой можно без всякой паузы между приёмом обеих препаратов.

    Вообще, я бы советовал вам продолжить приём вальдоксана в дозе 25 мг на ночь, а паксил принимать в один приём утром по следующей схеме:
    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше станет ясно, нужно ли будет повышать дозу паксила до 50 или 60 мг или же 40 мг паксила будет для вас оптимальной дозой.

    Вальдоксан - никакое не чудо, это довольно слабый антидепрессант, который редко приводит к достижению полной ремиссии. Этот АД, максимум что может, улучшить/нормализовать ночной сон. Но в комбинации с одним из SSRIs или SSNRIs его использование я нахожу целесообразным.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор, за Ваш ответ..
    принимала я все лекарства по одной таблетки, не больше, а Велаксин так вообще половину срока пила по пол таблетки от 75мг и чувствовала себя лучше чем на целой...правда Вальдоксан пробовала принимать по 2 на ночь особового толку не заметила вернулась на одну таблетку на ночь, также забыла написать, что вместе с Вальдоксаном в первый месяц врач мне выписала еще фенибут, он пошел норм...а потом через некоторое время, я ей сказала, что особых улучшений нет..она выписала мне еще сюда же сонапакс..2 дня попробовала его пить по таблетке с утра и мне было очень плохо..я перестала, она долго удивлялась, говорит его и дети легко переносят...вот так, Вальдоксана осталось 5 таблеток...он дорогой больше, я его не хочу покупать, а вот еще доктор..сна совсем у меня нет..не могу заснуть и все..ложусь в часов 10 засыпаю в 12, в 2 часа ночи просыпаюсь, потом может засну, если засну то до 5, потом не могу больше заснуть вообще..что ть можно с этим сделать?..и еще вопросик у меня, я сейчас простыла, пью антибиотики как они с паксилом пойдут..антибиотик называется амоксиклав, действующее вещество амоксицилина 500мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    также в наличии имею донормил и атаракс, сегодня купила..может это можно как то приспособить к схемке..спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, Паксил пока не принимаю, жду вашего ответа по поводу можно ли совмещать прием этого АД и указанного мной выше антибиотика, плюс терафлю. а так же как можно приспособить, для облегчения моего самочувствия на ранних стадиях приема Паксила..таких препаратов, как атаракс и донормил..спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор начала прием 2ой день пол таблетки...самочувствие ужасное...так плохо мне не было давно...страшные мысли лезут в голову, кроет постоянно жуткая тревога..ни ем ни сплю...жить не хочу...помогите...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, прежние антидепрессанты вы принимали не в лечебных дозах, отсюда и отсутствие стабильного лечебного эффекта.

    Донормил я не советую вам принимать, тяжелое и ненутарально действующее снотворное. А вот атаракс может принимать так: 12.5 мг- 12.5 мг - 25 мг.

    Что касается паксила: в самом начале терапии этот препарат может усилить тревогу и страх, но постепенно, по мере достижения лечебной дозы ( в среднем это 40 мг в день ) и увеличения времени лечения этим антидепрессантом ( где-то 6-8 недель) полностью исчезнут и побочные эффекты и симптомы вашего заболевания.

    Ухудшение первых недель лечения паксилом придется пережить. На фоне прикрытия атараксом это можно будет сделать намного легче.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    можно я буду писать Вам о своем самочувствии, и быть у Вас под контролем...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно и даже нужно.