Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих …

Лечение Сертралином !

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано September 2010 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте Дорогой Доктор , это снова я (Костя из Израиля , моя мама с Вами созванивается регулярно)
На сегодняшний день из препаратов я принимаю:
- Амисульприд (Солиан) 100 мг
- Литий
- Сертралин 50 мг
Сегодня уже 5-й день лечения Сертралином
Вот что я ощущаю от лечения Сертралином:
Начинает он себя проявлять примерно через 3-4 часа , то даёт энергию , то никак не ощущается , то вызывает сильнейшую тревогу , то усиливает депрессию , то приводит психику в такое состояние - как будто бы психика прямо вся "воспаленная" что аж в глазах темнеет , не хочется ничего , не хочется даже разговаривать , не хочется никого видеть , не хочется даже видеть стены в квартире так нехорошо становится , то в груди печет , то в голове становится очень неприятно . . .
Пока что Сертралин не оказывает совершенно никакого влияния не на страхи , не на депрессию , не на Социальную фобию , не на внутренний дискомфорт относительно восприятия всего , пока еще ничего не меняется в лучшую сторону.

И теперь вот какие вопросы я хотел бы Вам задать :

1) Все вышеперечисленные побочные эффекты которые я испытываю от Сертралина - это нормально , так и должно быть ?

2)Почему Сертралин действует как то странно , неодинаково каждый день ? (а именно - то энергию дает в 10 утра к примеру , то наследующий день в те же 10 утра как "бабхнет" по голове , то в один день в 12 часов нормально себя чувствую (если это вообще можно назвать нормальным , ну по крайней мере - средне чувствую) , то на следующий день в 12 часов очень сильно плохо аж на стену лесть хочется)

3) Пройдут ли все побочные эффекты от Сертралина полностью , чтоб их вообще не осталось ?

4) Когда примерно (на какой примерно день или на какой примерно неделе) Сертралин начнет работать и убирать депрессию , Социальную фобию , страхи , внутренний дискомфорт относительно восприятия всего ?

Дорогой Доктор , очень вас прошу - ответьте на мои 4 вопроса , для меня сейчас это очень и очень важно ! Заранее большущее Вам спасибо !

«13456737

Комментарии

• отредактировано December 2009
    Константин, пожалуйста, всегда пишите в одном топике. Я уже отвечал вам на все ваши вопросы, в том числе и в телефонных беседах с вашей мамой.
    Смешно ожидать, чтобы сертралин в течение 5 дней оказал на вас выраженный лечебный эффект. Как я уже вам писал, антидепрессанты класса SSRI начинают работать в полную силу через 6-8 недель лечения и на оптимальной их дозе. Для сертралина средняя лечебная доза составляет 100-125 мг.
    В первое время лечения сертралином может усилиться тревога, страх и другие проявления вашего расстройства.

То, что вы описываете является не побочными эффектами сертралина, а проявлениями вашей эмоциональной нестабильности, которые являются основным проявлением вашего заболевания.
    Доктор,я писал в своем старом топике на протяжении больше чем неделя - но Вы мне так и не ответили , поэтому я вынужден был создать новый топик чтоб Вы меня смогли заметить !

1) Дорогой Доктор , у меня на днях появилось еще одна странность на фоне приема Сертралина . Проявляется она так - то в груди то в солнечном сплетении происходит что тонное , проявляется оно толи спазмами толи толчками какими то , толи напряжением в то груди то в солнечном сплетении , это очень неприятно , возможно это похоже на вегетативные проявления
    Как по Вашему что это может быть ? И пройдёт ли это ? стра

2) И последнее: Самый пик плохого состояния на фоне приёма Сертралина - возникает у меня примерно через 5-6 часов после его приёма , как раз когда концентрация его в плазме достигает максимума и продолжается до самого вечера , но Вы мне написали что это не побочные действия Сертралина а проявления моей эмоциональной нестабильности , так чего тогда мне ожидать - эти проявления пройдут полностью ? И сколько примерно должно пройти времени чтоб эти проявления исчезли полностью ?
    Доктор,меня очень начинает беспокоить мое состояние в груди и в солнечном сплетении,эти спазмы которые периодически возникают в области солнечного сплетения и в области груди вблизи солнечного сплетения не проходят , то что это состояние появилось под действием Сертралина - это 100%
    Я конечно могу ошибаться - но это состояние очень похоже на вегетативное нарушение.
    Я читал в интернете что Сертралин убирает вегетативные нарушения и вегетативную дисфункцию , тогда сразу возникает вопрос - почему же сам Сертралин вызвал это нарушение и почему он его тогда не убирает ?

Доктор,очень Вас прошу,объясните мне пожалуйста-что это за новое нарушение возникшее на фоне приема Сертралина и почему Сертралин его не убирает ?!?!?!?
    Здравствуйте доктор , Вы сегодня говорили с моей мамой по тел , всё ей объяснили , большое Вам спасибо за это !

Но все таки я не могу понять одного почему я пью Сертралин а он вообще никак не влияет на мое новое вегетативное расстройство (пульсация-спазмы в области солнечного сплетения) и самое парадоксально то что это расстройство появилось благодаря именно Сертралину именно он спровоцировал его , вот к примеру у меня пол года назад было вегетативное расстройство только оно проявлялось тем что стучало у меня в голове , после чего я начал пить циталопрам и уже на второй день он поуберал все вегетативные проявления (даже без его накопления на рецепторах) , а Сертралин я пью каждый день но он вообще никак не пытается купировать это вегетативное расстройство , почему ?

Дорогой доктор , извините меня пожалуйста за назойливость но это вегетативное расстройство убивает меня каждую минуту , я очень болезненно его переношу , скажите пожалуйста - какой прогноз относительно этого расстройства ?

Здравствуйте Доктор!
    Сегодня моё вегетативное расстройство еще больше усилилось и проявлялось прямо сутра (только я проснулся и открыл глаза) , опять ежеминутные спазмы в области солнечного сплетения и в груди около солнечного сплетения , оно ведь не просто сокращается в солнечном сплетении а в этот момент очень неприятные ощущения и морально меня это просто добивает , я уже просто еду крышей на этой почве
    Когда это расстройство успокоится и поможет ли этому Сертралин ?

Теперь о действии Сертралина , утром часа 1,5 после сна и спустя около 8-9 часов после приема сертралина - я чувствую состояние сильно напоминающее чувство сильного похмелья до и перед действием антидепрессанта, именно такое лекарственное похмелье,в эти моменты раздражительность и тревога просто зашкаливает , очень плохо + депрессия усиливается. Положительное действие Сертралина ощущаю на себе максимум на 1,5-2 часа в день , не больше !!!

1)Доктор ответьте мне пожалуйста - почему мое вегетативное расстройство в солнечном сплетении с каждым днем усиливает ?
    2)Почему Сертралин не убирает его ?
    3)И почему сертралин положительно проявляет себя только на 1,5-2 часа в день ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.