Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навзчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Это -Юрий-.Хотел бы у Вас спросить-правильно ли мне поставили диагноз-невроз навязчивых состояний(обсессивно-фобическое растройство)?Этот диагноз подтвердил и областной психотерапевт.
Но на данный момент очень много проблем,что кажется что у меня что то серъезней чем этот диагноз-тревоги,панические атаки,навязчивые срахи(страх сойти с ума и страх психических заболеваний),навязчивые мысли(что то сделать неадекватное),а 3 недели назад появилось еще и навязчивое состояние-такое ощущение что как буд то выпадаю из реальности-все как буд то в тумане или как во сне.Постоянно зацикливаюсь на этом состоянии.Одно отвлекает-если глубоко погружен в работу.
Все препараты которые назначал врач-не один не подошел.Все припараты принимал в очень малых дозах,так как проявлялись побочные действия или несовместимость.Последний препарат который применял-это рессет.Первые пару приемов(0,5 мг) заметно подействовали в лучшую сторону.Но спустя 4-5 приема наступило заметное ухудшение-полная апатия,заторможенность,сонливость-точно такое состояние которое я описывал при навязчивом состоянии.Единственные которые более менее мягко действовали-это Солиан и рексетин(и то в малых дозах).
Подскажите пожалуйста-согласны ли Вы с диагнозом?И какое порекомендовали бы лечение

С уважением Юрий

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не вижу у вас признаков навязчивого расстройства, скорее, вы страдаете тревожным расстройством или даже депрессиным расстройством тревожного типа. в рамках которого, возможны и лёгкие навязчивые симптомы.
    То, что вы описываете, как навязчивое состояние, на самом деле- дереализация, которая всегда сопровождает тревогу.
    Лечиться вам лучше одним из SSRIS или венлафаксином.