Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паническое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте.Мне 50лет.В 22 года случился первый приступ ПА,но в то время никто про ПА и не слышал,и началось классическое обследование во многих больницах,как всегда ничего особенного не нашли,а приступы нарастали.правда помогал реланиум.После очередного приступа терапевт,провел очередное обследование,где исключил стенокардию,но обнаружил грыжу ПОД.Решили,что это грыжа и вызывала такие состояния.В 45 лет успешно сделал операцию в Москве и как ни странно приступы отступили на время,точнее на четыре года.В это время стал более менее полноцено жить(хотя пару раз они и возникали ),а вот полгода назад случился сильный приступ ПА и после него не могу оправится,хотя сейчас владею всей информацией об этом паническом расстройстве.Ходил на приемы к психотерапевтам,выписанные АД (феварин,золофт,ципралекс)даже в 1/2 дозах вызывают ПА,пробывал начинать с1/4 терпимо,можно ли при таких дозах вылечить паническое расстройство? С уважением Юрий.P.S.Слушаю Ваши сеансы ,большое спасибо.
Skype makeew123

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юрий,

    мы уже с Вами поговорили в Skype. Я вкратце напомню Вам, что мы остановились на том, что с мая этого года Вы страдаете тревожной депрессией и что Вам необходим один из антидепрессантов класса SSRI.

    Необходимо преодолеть страх перед лечением и начать терапию. Кратковременное ухудшение состояния в первые недели лечения - нормальное явление. По мере увеличения дозы АД и времени лечения им состояние стабилизируется и наступает ремиссия.
    Обычно она наступает на оптимальной дозе препарата и на 6-10 неделе лечения.