Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тупик??

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор это вам пишет dub.ks!Прежде всего с праздниками, вас и ваше окружение! К сожалению у меня полное отсутствие денег, и в связи с своей болезнь не могу пойти на работу! Я пью до сих пор 40мг циталопрама, но результата полное отсутствие! Сон тревожный, день в напряжение и беспокойстве, вечером побыстрее засыпаю чтобы не чувствовать этого напряжения! Пытался научится расслабляться, возьмусь на пару минут помогает, потом снова окунаюсь.... Пытаюсь всего избежать, все напрягает! Что делать, денег нету, сил нету, мотивации нету, ипохондрия мучает... Что это? Почему не помогает циталопрам... Может не достаточно поправлять дело только с серотонином, может нужно норадреналин с дофамином?? Может не правильно оценили тяжесть депрессии?? Знаю что без своих усилий и труда не справиться, один день попытаюсь позаниматься, другой как в пропасть из которой не выбраться.... Что посоветуете? Простите конечно за просьбу о бесплатном консультировании, как оклемаюсь обязательно помогу амбулатории! (Знаю в наше время в обещания мало кто верит, но я человек слова, надеюсь вы мне поверите!)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пока вам говорить о лечебном тупике рано. Если на 40 мг циталопрама ваше состояние не изменилось в лучшую сторону, то необходимо повышать дозу этого антидепрессанта, вплоть, до максимальных 60 мг в сутки.
    Итак, с завтрашнего дня вы принимаете 50 мг циталопрама в один приём утром в течение 2 недель. В случае необходимости, с 3 недели переходите на 60 мг ( это максимальная и окончательная для вас доза антидепрессанта ). На 60 мг циталопрама побудьте в течение 4 недель.

    И только, если в течение этого времени лечения дозой циталопрама в 60 мг в вашем состоянии не произойдёт никаких изменений в лучшую сторону, можно уже будет говорить о " циталопрамовом тупике " и перейти на лечение одним из SSNRIs.